Главная » 2014 » Февраль » 5 » Добрались и до нас. С 1 июля тушите свет, выключайте электроприборы

Добрались и до нас. С 1 июля тушите свет, выключайте электроприборы

05.02.2014 в 02:24 просмотров: 2437 комментариев: 2 Интересное


Главам администраций в Подосиновском районе поручено до 1 апреля текущего года собрать и передать сведения о количестве проживающих и другие показатели по каждой квартире и домостроению в уполномоченный орган. Также собираются сведения от органов регистрационного учета, поставщиков электрической энергии.

На заседании рабочей группы 21 января 2014 года уполномоченным органом Государственной власти Кировской области по установлению социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) определен Департамент энергетики и газификации Кировской области.

Радует, что принято решение, по которому принято следующее допущение - при отсутствии центрального горячего водоснабжения и газоснабжения принимается, что в жилых помещениях подогрев воды осуществляется энергетическими водонагревателями.

Огорчает то, что в стране, которая располагает самыми большими в мире энергетическими ресурсами, такими мерами, фактически, вводится режим жесткой регламентации количества потребляемой энергии. Нам заявляли, что мы идем в рыночной экономике, а на самом деле переходим в режиму "карточного "перераспределения ресурсов. При рыночной экономике государство сравняло бы цену энергии, отпускаемое населению и предприятиям при этом подняв уровень пенсий, социальных пособий, заработной платы для того, чтобы население, пусть и по рыночной, но могло бы достойно приобрести необходимое для него количество энергии.

1 июля - удачная дата, чтобы перейти на "социальные нормы", чтобы население почувствовало, что социальные нормы не такое уж и зло и их вполне хватает на жизнь. Ведь на улице самая большая продолжительности дневного времени суток - свет будет включатся не надолго, на улице достаточно тепло - обогреватель не нужен, а готовить можно и на костре. Но вот когда внезапно вновь подступят холода и в домах начнет опускаться температура (как, к примеру в доме №12), социальная норма  будет просто "сгорать" в электрических радиаторах отопления.

Теперь как-то с трудом я смогу представить, что в нашей российской глубинке кто-то сможет себе позволить не то, чтобы включить в розетку автоматическую стиральную машину, которая нагревает воду электричеством, или современную электрическую мультиварку - вероятно, это еще сможем.

А как Вам вот так жить?


фото с сайта masternachasspb.ru




И уж, конечно, подосиновские пенсионеры не смогут использовать "социальную норму" так


Здание Пенсионного фонда РФ в г.Киров
 (фото с сайта std3.ru)



Удачи всем.

Алексей Артемов




Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 Пессимист   (07.06.2016 21:15) [Материал]
Жизнь радует. А правительство ещё больше. 40 лет уже жалею, что не эмигрировал в молодости.

1 radosteva   (05.02.2014 14:23) [Материал]
Все знают, что я ни-ни.... Но! Можно, выбудете считать, что я страшно сматерилась? И не один раз  dry   И еще - много что много кому - начиная с Путина - пожелала  sad

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет