Главная » 2024 » Февраль » 4 » Утмановцы для СВОих, для Победы!

Утмановцы для СВОих, для Победы!

04.02.2024 в 18:13 просмотров: 1233 комментариев: 0 Жизнь района

Утмановские активисты, в основном, «серебряного» возраста, начиная с августа прошлого года плетут маскировочные сети в Доме культуры.

Мы сплели для наших бойцов шесть масксетей различных цветов в зависимости от времени года (более 300 кв.м). Ежедневно, пока есть материал, в Доме культуры с.Утманово собираются по 13-17 человек. Кто-то находясь дома помогает, разрезая ленты и скручивая их.


   

Посильную помощь оказывают коллективы средней школы, колхоза «Утмановский», ООО «ТОРГ», библиотеки, ДК. Около 80 человек принимает участие в этой благотворительной миссии.

Для меня огромной честью было вручить от областного фонда «Za Вятку» благодарственные письма утмановцам за активную жизненную позицию и социально-значимую общественную работу в волонтерском движении. Искренне благодарю моих дорогих односельчан за тепло души, за чуткие сердца и умелые руки, благодарю всех, кто находит время и приходит плести сети. Это нужно для СВОИХ, для Победы!

      

Уверена, что наши сети сберегут наших воинов-героев! В настоящее время собираем денежные средства на покупку медикаментов для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Посылки отправим к 23 февраля. Мы желаем скорейшей победы! Ждем и гордимся нашими героями-земляками!

Н. Гребенева, координатор волонтеров с.Утманово.
Фото В. Шемякиной, О. Шадриной, Н. Гребеневой

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет