Главная » 2024 » Январь » 19 » В Крещение Господне с заботой о людях

В Крещение Господне с заботой о людях

19.01.2024 в 18:31 просмотров: 1548 комментариев: 0 Жизнь района

Когда хочется, чтобы получилось хорошо, часто даётся наставление мастеру: "Сделай, как для себя!". Сегодня, наверное, такой случай.

Вчера Администрация Подосиновского городского поселения в своей группе в ВКонтакте опубликовала слова благодарности за оборудование места для забора воды и купель Сергею Афанасьевичу Ильинскому, Николаю Мосееву, Ивану Гмызину, Леониду Ильинскому, Михаилу Корякину, Ивану Сумарокову, Александру Груздеву, Николаю Абрамовскому. Кто-то из них безвозмездно предоставил материалы, кто-то изготовил, расчистил подъезды. Но вместе сделали свою работу действительно хорошо.

19 января, в день, когда восточные христиане празднуют Крещение Господне (Святое Богоявление), мы посетили традиционное для подосиновлян место под Церковью Рождества Богородицы на реке Пушма.

  
  

Отлично расчищенная дорога с местами, где спокойно можно разъехаться машинам, ведёт на широкую площадку, подготовленную для стоянки транспорта. Пологий спуск ведет в двум прорубям по деревянному добротному настилу. Одна прорубь, вырубленная в виде креста предназначена для набора воды. Для удобства, вокруг неё деревянные мостки. Вторая, расположенная чуть дальше, с перилами и лесенками в воду, предназначена для тех, кто не побоится окунуться в речной воде. Для их удобства, а ведь необходимо сначала раздеться, потом одеться, установлена скамеечка и палатка, внутри которой тоже скамейка. Вечерней порой особенно бросается в глаза, что все место освещено. На берегу работает генератор и рядом за всеми наблюдает "спасатель". 

От такой заботы о людях ощущение праздника только усиливается.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет