Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Менее 50%

Менее 50%

21.09.2018 в 09:20 просмотров: 1430 комментариев: 0 Интересное

На 1 сентября показатель готовности Подосиновского района к отопительному сезону не превышал 50%. Об этом на совещании с главами районов по вопросу организации подготовки объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2018-2019 рассказал заместитель председателя правительства области Владислав Кадыров.

Как сообщил Владислав Кадыров, на 1 сентября, по данным, предоставленным районами и городскими округами, план подготовки жилищного фонда к работе в осенне-зимний период в целом по региону выполнен на 94%. Подготовлены 1253 котельные, что составляет 91% от плана. Готовность тепловых сетей — 88%.

Глава региона Игорь Васильев обратил внимание глав районов, что они несут персональную ответственность за прохождение отопительного сезона.

— Проблемные объекты, которые есть в районах, вы должны взять под личный контроль. Также вы должны лично участвовать в решении вопроса по созданию и поддержанию нормативных запасов топлива на источниках теплоснабжения, — подчеркнул губернатор. — В течение следующей недели в муниципальных образованиях, где еще не проведены пробные пуски оборудования, используемого при теплоснабжении, они должны пройти. А в муниципальных образованиях, где пуски провели, нужно устранить выявленные при этом недостатки. Дополнительно необходимо организовать постоянный мониторинг проверенного оборудования до начала отопительного сезона, чтобы ни один дом, ни один потребитель не остался без внимания при запуске отопления, — подытожил Игорь Васильев.

Завершение подготовки объектов жизнеобеспечения области и прохождение отопительного сезона 2018/2019 года будет находиться под постоянным контролем правительства Кировской области.

по информации Пресс-Центра Правительства Кировской области
фото: Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет