Главная » 2013 » Февраль » 2 » Так зачем он прилетал?

Так зачем он прилетал?

02.02.2013 в 00:47 просмотров: 2965 комментариев: 7 Жизнь района

Недавно я писал о большом скоплении полицейских у вертолетной площадки. Все ждали генерала. То-ли прилет был "неожиданностью", то-ли власти не желают "светиться", но, скорее, к информации допускаются приглашаются лишь "проверенные" и "желаемые", а потому я, собственно, и не посетил сиё мероприятие.

Довольствуемся официальным источником:



А от себя могу добавить: по имеющейся информации, картинка с установленных в Демьяново камер наблюдения будет поступать в три точки. Это к охране завода "Полеко", в дежурную часть Подосиновца и в отделе полиции пгт.Демьяново. По оснащению камерами в пгт.Подосиновец генерал сдержал обещание - камеры в центре появились (правда тоже за счет предпринимателей).

Жаль, что не удалось в прошлом году оснастить камерами район РДК и Подосиновской рощи. Об этом не только много говорили, но и, благодаря усилиям Прокурора и депутатов районной Думы, в бюджете района была заложена некая сумма, но...  Но Администрация давно уже работает по принципу "собственного взгляда" (т.е. хочу-делаю, не хочу - не делаю, а хочу и рыбу в это заверну) на целесообразность и законодательством России не установлена ответственность власти за неисполнение решений народных избранников. Короче, не установили.

"Всё на средства предпринимателей" - нельзя так говорить! Бюджетные средства тоже тратятся. Вот думаете сколько стоит аренда вертолета для прилета "начальника для разрезания ленточки? То-то же!!!

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 7
7 podosinovets   (06.02.2013 17:36) [Материал]
Ну, скажу так, по-простому. За аренду земель (при условии заключения договоров с администрацией - как и должно быть) от Полеко в бюджет могло бы поступать около 600000 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО! А на установку камер, как я понял, потрачено около 400000 рублей.
Так вот, если бы все средства от Полеко, фанерного, да еще тех самых названных 18-ти пилорамм, которые не платят налогов, все до копеечки средства поступали в бюджет, то нафига нужна будет эта самая "благотворительность"? Поселок и из бюджета бы выделил средства на камеры!
К примеру, от "списанного Полеко" - того, что обанкротилось, никогда уже не поступит долг порядка 12 лимонов в бюджет, а годовой бюджет собственных доходов Демьяново - всего около 7 лимонов !!!
Я могу в цифрах туда-сюда ошибиться на пару лимонов, "товарищи" поправят, но где-то так twisted

6 GreyHare   (06.02.2013 17:22) [Материал]
Разница такая - один свои деньги потерял,а другой зубы скалит...

5 вася   (06.02.2013 15:03) [Материал]
а какая №;%::?? разница за счет кого установлены камеры????? если в поселке безопасней станет, так пусть станет!!! все такие борцы за деньги бюджета!!!

4 GreyHare   (03.02.2013 15:15) [Материал]
Если ты не лезешь в политику,то можешь быть меценатом и крупным должником в одном лице..А что из за долгов в бюджет уменьшается зарплата и премиальные наших чиновников?Они просто подкоректируют свой бюджет и всё..,отсюда убудет,а отсюда прибудет,а потом ещё можно будет ругать губернатора- либерала и на него же показывать,вот мол кто виноват.Мы из за чего на дорогах платим взятки- правильно,чтобы платить меньше...,неужели и здесь такая схема

3 Кузя   (03.02.2013 12:21) [Материал]
Вот оно как оказывается. Далеко не обязательно платить налоги и зарплату, проще показать себя перед генералом меценатом. А генерал вобще-то должен знать, что любые спонсорские средства могут быть выделены только из прибыли предприятия. Простой вывод - прибыль есть, а сказки про убытки и долги простое стонание для того чтобы выжать денежку из бюджета

2 podosinovets   (02.02.2013 13:53) [Материал]
Да, к слову сказать, у Полеко задолженность перед местным бюджетом ЗНАЧИТЕЛЬНО большая по сравнению со средствами выделенными на установку камер ("благотворительность") exclaim

1 GreyHare   (02.02.2013 13:41) [Материал]
Любимое занятие наших чиновников(смотрите как они кайфуют) за счёт местных предпринимателей,лучше бы Сайковский с ними расчитался...

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет