Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Какой быть Дружине?

Какой быть Дружине?

20.09.2012 в 03:31 просмотров: 1834 комментариев: 0 Жизнь района

Примерно так и звучал вопрос, разбираемый сегодня на совещании по безопасности в Администрации района.

Участие населения в совместных с полицией рейдах не новое для нашего района. Такие рейды периодически осуществляются. Они тематические, с определенными целями и задачами. И затащить туда для участия людей, жителей района, всегда вызывало некоторые затруднения.

Более серьезно и конкретно об участии населения в патрулировании поселений поставил вопрос новый начальник управления МВД России по Кировской области генерал-лейтенант Солодовников Сергей Александрович на встрече с жителями, главами, депутатами 10 сентября 2012 года в зале заседаний Администрации Подосиновского района.




Сергей Александрович обратился к руководителям предприятий с просьбой подумать, как можно с их стороны стимулировать граждан на участие в ДНД.

Сегодня этой же проблемой озаботились собравшиеся на совещании. По словам начальника отделения полиции "Подосиновское" Бетехтина Николая Михайловича уже разработаны маршруты, графики, определена примерная численность членов ДНД. Это в неделю примерно 24 человека.

Прокурор района, Облецов Сергей Александрович, отметил, что желательно в бюджете предусмотреть средства для материального стимулирования членов ДНД. Его поддержали некоторые выступающие, так как не все руководители предприятий смогут поощрить материально, либо дополнительными отгулами своих работников. Кроме того необходимо предусмотреть страховку членов ДНД, ведь при выполнении ими патрулирования улиц может случиться всякое.

Полиция со своей стороны обещает обучение, выдачу корочек, обеспечение патрулей рациями во время дежурства. Кроме этого, для молодых людей, желающих служить в полиции, участие в ДНД будет, своего рода, дополнительной ступенькой и дополнительным аргументом.

А вот при обсуждении бюджета на содержание членов ДНД эйфория от возможных успехов несколько спала. По предварительным подсчетам на содержание народных дружин необходимо более миллиона рублей. Я предложил администрации изыскать в бюджете на следующий год сумму хотя бы в 250 тыс. рублей.  А пока, в этом году, работа пойдет на голом энтузиазме.

Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет