Главная » 2021 » Апрель » 7 » Парк и перекресток под видеонаблюдением

Парк и перекресток под видеонаблюдением

07.04.2021 в 09:32 просмотров: 1492 комментариев: 0 Интересное

Движение под контролем

В целях обеспечения безопасности пешеходов и иных участников дорожного движения на пешеходном переходе на улице Советской районного центра возле Дома культуры и в парке установлена система видеонаблюдения.

Видеокамеры позволят проконтролировать движение транспортных средств и пешеходов на данном участке автомобильной дороги.

Водителям следует соблюдать скоростной режим в населенных пунктах, особенно вблизи пешеходных переходов.

Безопасность движения зависит и от внимательности самих пешеходов. В соответствии с правилами дорожного движения при пересечении проезжей части на пешеходных переходах им следует убедиться, что водитель автотранспорта видит его и уступает.

Водителям грузового транспорта следует знать, что проезд по улицам Советской и Набережной п.Подосиновец им запрещен. Для этого предусмотрена объездная дорога. С целью сохранности автомобильных дорог местного значения с 1 апреля введено временное ограничение движения грузовых транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось транспортного средства: при одиночной оси и двухосной тележке не более пяти тонн, тележке с тремя и более осями — не более четырех тонн.

Движение транспортных средств с весовой нагрузкой, превышающей допустимую, влечет разрушение дорожного полотна. При этом средняя стоимость ремонта одного  километра дороги с асфальтобетонным покрытием составляет более 6,5 миллионов рублей, а средств дорожного фонда поселения, предусмотренных бюджетом, хватает лишь на содержание и частичный ремонт автомобильных дорог местного значения.

М.В. Крутоумова, глава администрации Подосиновского городского поселения.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет