Главная » 2017 » Апрель » 14 » ВРИО приедет в Лузу и Подосиновец. Об этом официально и неофициально...

ВРИО приедет в Лузу и Подосиновец. Об этом официально и неофициально...

14.04.2017 в 14:30 просмотров: 3299 комментариев: 1 Интересное

Пресс-Центр Правительства Кировской области сообщил о планах на следующую неделю. Теперь уже официально подтверждено, что врио Губернатора Кировской области посетит Подосиновский и Лузский районы Кировской области.

Это будет первая поездка Игоря Васильева в наши северные районы. Посещение Лузского района запланировано на 20 апреля 2017 года, а на следующий день, 21 апреля, врио Губернатора посетит Подосиновский район.

Рабочие программы посещения в настоящее время дорабатываются. По неофициальной информации, полученной из различных источников, известно, что в Лузском районе Игорь Васильев примет участие в открытии нового завода, который будет выпускать пиломатериалы, заниматься производством клееного бруса, производством готовых домов из клееного бруса.

Наших читателей интересовал вопросы: "А где же остановится на ночь?", "Проедет ли он по нашим дорогам, или прилетит на вертолете?", "Встретится ли с рабочими бывшего "Полеко" и посетит ли сам завод", "Как можно с ним встретиться и передать обращение?"

Вопрос "ночевки" был самым интересным. Гостиница есть в Лузе, есть комнаты в Демьяново в помещениях предприятия "Поларк". Гостиница "Уют" закрыта, и администрация (ей принадлежит муниципальное имущество) не желая восстанавливать деятельность гостиницы, уже не раз предлагала депутатам продать помещения. Поступила информация, что ко времени визита тщательно готовится гостевой домик фанерного комбината. По информации источника, это самое вероятное место ночевки высокопоставленного лица. Но примет ли он настолько щедрый подарок от комбината?  Вопрос останется открытым.

Предварительно известно, что планируется посетить фанерный комбинат в Демьяново, ФОК в Демьяново, Церковь, строящуюся в Демьяново, дом-музей Маршала Советского Союза Конева в д.Лодейно, вероятно, Подосиновскую ЦРБ (в пгт.Подосиновец). По крайней мере, как передают источники, в поликлинике полным ходом идет "подкраска". Будет ли посещение лежачего отделения (с койками), неизвестно, но уже в апреле планируется полностью закрыть это отделение (перевести в Демьяново). В Подосиновце останется только поликлиника.

Планов на посещение ООО "Демьяновские Мануфактуры" (бывшее Полеко), вроде, пока нет. Не смотря на то, что предприятие усиленно готовится восстановить свою работу уже в ближайший понедельник. Сегодня руководство предприятие обещало поступление денег на заработную плату не только за декабрь 2016 и январь-февраль 2017, но и, возможно, частично аванс за март 2017 года. Рабочих обзванивают с тем, чтобы они вышли на работу в понедельник. Об улучшении состояния завода говорит и то, что директор Пахолков, который раньше пересел с директорской Тайоты, на УАЗ, замечен снова на иномарке - на Митсубиси.

Запланирована встреча, но не с жителями района, как это иногда делал прошлый Губернатор Никита Белых. По информации источника, в зал Администрации района по специальным приглашениям будут впускать руководителей предприятий и некоторых членов политической партии Единая Россия. На недавнем совещании с ветеранами на вопрос о присутствии, представитель администрации прямо ответил, что в зал "лишних" и "не членов Единой России" не впустят.

По информации, в других районах подобные совещания проводились. Правда не в здании Администрации района, ведь, по российскому законодательству, есть запрет о деятельности политических партий, по крайней мере, на территории администраций.

Такие совещания связывают с предстоящими выборами в сентябре 2017 года. Население должно будет, помимо некоторых глав и депутатов местных представительных органов, выбрать Губернатора Кировской области. Игорь Владимирович уже заявил о своем участии на столь важный пост. И, что интересно, "вдруг" в наш район поступили сразу две газеты и один диск, который свободно, то есть бесплатно, распространяли среди организаций и населения района. Руководителей некоторых бюджетных учреждений обязали организовать "уголок посетителя", куда для чтения как раз и выкладывали поступившие издания.

Одна из газет - "Вятский Наблюдатель" (синий) тиражом, как написано в выходных данных, 20000 экз., и всегда была платной, на первой странице намекает. что лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев может быть не очень хорошим человеком, зато на развороте 4-5 страниц публикует материал об Игоре Васильеве.

А вторая газета с громким названием "Губернская газета" на 7-ми страницах (8-ая с кроссвордом и рецептами) опубликовала на каждой странице фотографии и материалы о действующем врио Губернатора. Видимо, именно из-за обилия положительных материалов, выпускающим не хватило места на выходные данные. То есть, не понятно и не известно, кто написал, кто подписал, кто напечатал. в каком количестве, сколько стоит и кто за это платил. Поэтому нет ответа на вопрос, сам ли врио оплачивал выпуск, или за счет бюджета, или кто-то решил преподнести такой "подарок" Игорю Васильеву. На эти вопросы могли бы ответить правоохранительные органы, если пожелают проверить выпуск на соответствие законодательству, но...  Никиту Белых тоже не сразу арестовали, а долго-долго собирали материал "о взятках" - дали некоторое время поработать.

В каждом районе врио Губернатора ведет прием жителей. Теоретически, на него можно записаться, обратившись в Администрацию Подосиновского района. Практически, думаю, что из-за недостатка времени будет принято не так много человек.

И о дорогах. Да, по крайней мере от Лузы и до Лодейно, Игорю Васильеву придется проехать именно на автомобиле. Так что он действительно сможет "прочувствовать" необходимость их ремонта. Если будет принято решение уехать из района через Пинюг (на поезде, идущем с северов через Киров), то и до Пинюга тоже придется ехать. Возможно, прорабатывается вопрос возвращения в Киров обратно через Лузу.

Алексей Артемов
фото автора

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
0
1 podosinovets   (14.04.2017 16:53) [Материал]
По последней информации, банку сегодня уже дано распоряжение о выплате зарплаты за март 2017 года

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет