Главная » 2017 » Апрель » 19 » Визит врио Губернатора в северные районы состоится

Визит врио Губернатора в северные районы состоится

19.04.2017 в 23:56 просмотров: 3803 комментариев: 0 Интересное

фото: ФОК в пгт.Демьяново

20 и 21 апреля 2017 года в Лузском и Подосиновском районе впервые побывает врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев. Что покажут высокому гостю местные власти?

Ранее мы уже описали примерный план посещения. По сравнению с ним, похоже, произошли некоторые изменения. Ночевка, которая ожидалась с 20 на 21 апреля в гостиничном доме ОП ООО "Жешартский лесной промышленный комплекс" (пгт.Демьяново, ул.Железнодорожная, 1), похоже, произойдет в городе Луза в гостинице "Европа". Личного приема граждан, который, обычно, проводился при посещении ряда других районов, не в Лузском, не в Подосиновском районе не запланировано. Только официальные мероприятия, случайные (и нет) встречи на посещаемых предприятиях, встречи с руководителями  предприятий и партактивом Единой России.

А теперь подробнее. Оговоримся, что официальных планов на эту командировку  пресс-центр Правительства Кировской области не распространял, в Администрации Подосиновского района ими тоже не делятся, утверждая, что окончательные планы будут готовы только после обеда 20 апреля. То, что Вы прочитаете ниже, редакции удалось получить неофициально благодаря ... (пусть имя главы района останется в тайне). Будем считать эти планы предварительными и уточненными.


ж.д. станция Луза (осень 2016)

Лузский район

С началом написания первых строк этой статьи правительственная делегация села в поезд, движущийся на север. В 5 час. 32 минуты утра 20 апреля на ж.д. станции Луза её будет встречать Глава Лузского района Дмитрий Владимирович Орлов.

Уже с 9 утра делегации предстоит большая работа. Запланировано посещение Средней школы города Луза, где после осмотра, будет беседа с педагогическим коллективом. Затем такие же действия в Лузской ЦРБ. Ближе к обеду  - посещение производственных объектов на инвестиционной площадке на базе бывшего  градообразующего предприятия ООО "Лузский ЛПК". А конкретнее, намечена встреча с резидентами промышленного парка: ИП Митин, ИП Сокольников, ООО "Лесмет", ООО "Северная лесная компания". Завершится экскурсия примерно в полдень открытием и запуском нового производства в ООО "Хольц Хаус".


ДК "Юность" (г.Луза, осень 2016)

После обеда в МКУ ЛКО РЦКД "Юность" состоятся церемония награждения победителей районного конкурса "Учитель года - 2017". Примерно с 15 часов все встречи переместятся в в здание Администрации Лузского района. Сначала состоится встреча с хозяйственным активом района, затем (почему-то тоже в здании администрации, что, вроде, противоречит действующему законодательству) с партийным активом политической партии "Единая Россия". Ближе к вечеру встреча с ветеранами Лузского района.

Подосиновский район

Мероприятия в Подосиновском районе начинаются 21 апреля 2017 года с посещения фермерского хозяйства Александра Александровича Кочкина (д.Грибинская). Там делегация осмотрит фермы (действующую и строящуюся), пункт переработки, продегустируют выпускаемые хозяйством сыры, посмотрит на два выстроенных по программе "Социальное развитие села и ..." дома.


в ФОК пгт.Демьяново

С 10 часов планируется осмотр ФОКа (пгт.Демьяново), предприятия ОП ООО "Жешартский ЛПК". На ЛПК запланировано общение с рабочими прямо в помещении цеха. На 38-квартирном жилом доме, в который недавно въехали жильцы, запланирована встреча с одной из семей. Ближе к обеду  - осмотр Храма преподобного Сергея Радонежского и беседа с теми, кто оказывал поддержку в строительстве.

После обеда в Подосиновском Доме культуры в малом зале половина часа будет выделено на общение с хозяйственным активом района, затем столько же с руководителями регионального отделения и партийным активом политической партии "Единая Россия".

Завершится программа рабочей поездки в Подосиновский район посещением Мемориального дома-музея И.С.Конева в деревне Лодейно. А по дороге туда будет осмотрен мост, требующий капитального ремонта.


Мемориальный дом-музей И.С.Конева (д.Лодейно, зима 2017)

Лузский район

21 апреля из Подосиновского района делегация вновь отправится в Лузский район, где в этот же день вечером планируется посещение выставочного зала Лальского историко-краеведческого музея.

Это последнее мероприятие рабочей поездки. Примерно в 2 часа ночи на поезде делегация уже вернется в город Киров.

Состав делегации

Кроме, непосредственно, врио Губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева, в составе делегации, предположительно, будут:
- Николай Петрович Коев - заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области,
- Владимир Васильевич Быков - председатель Законодательного собрания Кировской области,
- Дмитрий Александрович Курдюмов - и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области,
- Владимир Евгеньевич Тюрин - и.о. министра лесного хозяйства,
- Михаил Васильевич Исупов - и.о. министра образования Кировской области,
- Ольга Николаевна Чаузова - и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области,
- Екатерина Александровна Лыскова - директор КОГКУ "Агентство по развитию моногородов Кировской области",
- Илья Викторович Кривогов - директор некоммерческого объединения "Фонд развития моногородов Российской Федерации",
- Василий Витальевич Митюков - депутат Законодательного собрания Кировской области.

Понятно, что каждый из них будет участвовать в некоторых общих мероприятиях и по индивидуальной программе.

Примечание

Жители и руководители, не планируйте попасть на мероприятия-встречи "по Вашему хотению". Думаю, что не получится.

Сегодня (19 апреля) один и руководителей одного из учреждений Подосиновского района поделился информацией. Мало того, что на многие мероприятия администрацией сформированы конкретные именные списки участвующих в тех или иных мероприятиях, есть еще "черный" список лиц, вход на мероприятия которым будет строго ограничен (чуть ли не с применением сил правопорядка). И, вроде как, одно из лиц - журналист Алексей Артемов?!

Хочется заверить читателей, что с противодействием (явным или не явным) местной власти мы сталкиваемся постоянно и к этому выработалась привычка. Областная власть всегда была более "здравой" и не позволяла себе нарушать законодательство о средствах массовой информации.

В любом случае материалы о рабочей поездке настолько высоких лиц выйдут на страницы нашего интернет-издания. А чаще всего пишем о том, что видели сами. Увидим доброе и вечное, напишем о добром и вечном, увидим властное и глупое, ждите материалы о властном и глупом.

Алексей Артемов
фото автора из архива

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет