Главная » 2023 » Февраль » 13 » Отпуск, из которого не вернуться. Отставка Главы района

Отпуск, из которого не вернуться. Отставка Главы района

13.02.2023 в 16:59 просмотров: 3591 комментариев: 0 Жизнь района

Отпуск, из которого не вернуться 

Из рассказов: Глава района срочно уехал в Киров, а вечером уже вернулся. И на следующий день ушел в отпуск. Говорят, что "попросили"

 

Из рассказов: Раньше, даже будучи в отпуске, Синицын посещал такого рода мероприятия. А сейчас не был не на приеме Уполномоченного по правам человека, не на совещании с "Вятавтодором"

Так что же происходит в районе?

По версии некоторых жителей, главу Подосиновского района вызвали в Киров и непрозрачно намекнули, что пора покинуть свой пост. а в настоящее время идет работа по поиску его замены. За что Синицын "впал в немилость"? Помним, как Соколов отреагировал на вполне себе обыденное для Подосиновского района  - прокладку самими жителями тропинки по замёрзшей реке в с.Утманово. Поручение губернатора быстро всё исправить, было мгновенно выполнено. Следующий громкий "выстрел" был от родителей школьников Демьяновской школы. Обыденная для школы авария привела к похолоданию в классах. Обыденная и не уникальная, учитывая запущенность как сети теплоснабжения и котельных в той самой части посёлка, так и отвратительное состояние теплосети в самой школе. За что, кстати, не получил ни руководитель школы, который в силу обязанностей и должен был принять меры, ни владелец школы, коим уже 4 года является непосредственно сама Кировская область. И все 4 года с муниципалитета обязанность содержать и ремонтировать отпала и невозможно в силу законодательства. Об этом подробно в статье в Вятском Крае

Наверное, есть и другие косяки. Скорее, главная причина - отсутствие поддержки. В частности, депутаты нового созыва ведут очень активную работу по "критике работы главы". Вероятно, критика объективная. Собственно, невозможно в современных условиях "быть паинькой" для всех. Недовольные будут. Важно правильно выбрать баланс. А вот недовольными были, в том числе и те, кто ранее поддержал Сергея Петровича на пост главы. И за то, что не сменил старую и глубоко не эффективную команду. И за то, что перенял стиль руководства от прежней команды. Оказалось, не не человек красит место, а место влияет на человека. Высшая власть, продвигая свою концепцию государственного управления на места тоже не может быть довольна. Ведь Подосиновский район остался единственным на севере Кировской области, который не смог стать муниципальным округом. Не согласилось на это большинство депутатов местных органов власти. В то же время в районе торжественно открыт памятник Сталину. 

Из рассказов: При всех недостатках надо отдать должное - умел Синицын притащить средства в район. Если оглянуться, финансирование увеличилось, что-то ремонтируется, изменяется.

Сегодня Сергей Петрович не ответил нам о причинах "немилости" в области и о том, покинет ли он пост главы. "Предпосылки есть" - сказал он. Это и было понятно. Неизвестно, что для Губернатора послужило толчком к смене власти, но известно кто на это мог повлиять. "Политэлита" Подосиновского района снова хорошие друзья с некоторыми "властьпридержащими". Плюс прошедшая хорошо организованная в интернет сети "травля" - хорошее подспорье для изменения внутренней политики в отдельно взятом районе. 

Из рассказов: Похоже, что на должность главы будут снова двигать Копасова. Сами Третьяков и Митюков, скорее, не пойдут. А с Копасовым удобно - управляемый и финансы контролировать не будет

Ещё утром можно было гадать, что произойдет. а после обеда Сергей Петрович Синицын подал заявление об отставке. На пятницу назначено очередное заседание Подосиновской районной Думы.

Вскоре мы узнаем, кому область доверит преобразовать Подосиновский район в Подосиновский муниципальный округ и выполнить другие важные поручения.

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет