Главная » 2023 » Февраль » 17 » Депутаты отпустили Главу. Не сразу, но... отпустили

Депутаты отпустили Главу. Не сразу, но... отпустили

17.02.2023 в 14:29 просмотров: 3268 комментариев: 0 Интересное

Глава Подосиновского района уговорил депутатов Подосиновской районной Думы принять свою отставку. Со второй попытки это у него получилось.

Сегодня было 21 заседание Подосиновской районной Думы. И оно было чуть ли не самым коротким. Изначально на повестке заседания перед депутатами стояло три вопроса. Кроме рассмотрения заявления Синицына Сергея Петровича об отставке, депутаты собирались рассмотреть отчет председателя Контрольно-счетной комиссии за 2022 год и внести изменения в перечень муниципального имущества. Но депутаты решили не рассматривать эти два вопроса, оставив один из повестки и добавив туда рассмотрение заявления о сложении полномочий депутата Кочкина.

В зале, кроме депутатов, собрались представители СМИ, руководители политических партий, главы поселений и общественность. Многие горели желанием высказаться по вопросу об отставке Главы, но... Депутаты большинством голосов приняли решение все проекты (по двум вопросам) принять абсолютно без обсуждения. Слово не представлялось ни депутатам, ни общественности.

С первой попытки числа голосов за отставку главы не  хватило для принятия решения. Но Синицын устно поддержал своё заявление и обратился к депутатам с просьбой переголосовать и принять решение. "Я все равно на работу не выйду. Уйду в отпуск, а через неделю Вам снова придется принимать решение" - сказал он. Не смотря на возражение депутата Шубина, который отметил незаконность повторного голосования, не смотря на попытку выступить руководителя местного отделения политической партии КПРФ, председатель Думы Копосов настоял на поддержке как повторного голосования, так и принятие положительного решения.

Со второй попытки депутаты отпустили Главу района

Второй вопрос рассмотрели ещё быстрее. Депутат Кочкин пояснил, что не проверил поданную им декларацию о доходах, которую готовила бухгалтер, и потому в ней нашлись ошибки. Прокуратура ранее в адрес Подосиновской Думы вынесла предписание выполнить законодательство по сложению полномочий депутата, поэтому отставка Александра Александровича принята.

На этом едва ли не самое короткое заседание Думы завершилось

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет