Главная » 2014 » Декабрь » 24 » К новогодним нагрузкам готовы

К новогодним нагрузкам готовы

24.12.2014 в 00:15 просмотров: 2190 комментариев: 1 Связь

65% жителей Кировской области встретят Новый год на скоростях 4G+

23 декабря 2014 года. Киров. «МегаФон» подводит итоги двух лет работы сети четвертого поколения в Кировской области. Регион стал первым на Урале, где был запущен высокоскоростной интернет. Сейчас в зоне покрытия сети 4G+ от «МегаФона» проживает более 65% населения Кировской области, средняя скорость передачи данных составляет порядка 20 Мбит/с, пиковые значения у пользователей достигают 50 Мбит/с и выше.

За прошедший год количество абонентов в Кировской области, пользующихся услугами передачи данных в сети 4G+, увеличилось на 136%. Объем месячного интернет-трафика вырос более чем в 2 раза, а количество пользователей 4G-смартфонов увеличилось в 5 раз. Абоненты оператора могут выбрать интернет-опцию, исходя из своих потребностей, от минимальной «XS» до безграничной «XL».

Абсолютный рекорд в потреблении интернет-трафика среди населенных пунктов Урала установлен в поселке Фалёнки Кировской области, где каждый 4G-абонент в среднем скачивает 11 ГБ в месяц. Абонентами оператора являются порядка 60% населения поселка. А вот жители Кирова занимают второе место в регионе по объему 4G-трафика в месяц на одного горожанина.

«В канун новогодних праздников мы особенно активно общаемся со своими близкими и друзьями, при этом пользуемся как голосовой связью, так и возможностями интернета. На сегодня в Кировской области реализованы все технические мероприятия по подготовке сети «МегаФон» к пиковым новогодним нагрузкам. Абоненты «МегаФона» смогут в новогоднюю ночь поздравить родных и друзей, а технология 4G+ быстрее других доставит ваши добрые и искренние слова, фото и видео с праздника самым близким людям»,- отмечает Алексей Женихов, директор Кировского отделения компании «МегаФон».

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 zewsthegreat   (24.12.2014 12:44) [Материал]
ну как я понял подосиновский район в 65 % не входит ?


avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет