Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Банька по Подосиновски

Банька по Подосиновски

09.09.2012 в 13:56 просмотров: 2388 комментариев: 0 Жизнь района

Хотелось бы писать только о хорошем, но где уж там... Окружающий мир не всегда приятен и безоблачен.

Много писалось и говорилось о Подосиновской бане. В прошлый год ситуация, вроде, разрешилась - баню купила организация. По условиям конкурсной продажи, организация должна была сохранить существующий вид деятельности. Но, видимо, как контролировать это "сохранение" ни у кого из чиновников нет представления. Вот ведь назвал ее (постройку) баней, она и стоит баня - хоть в ней моется кто, хоть ремонт идет...

Ремонт долгое время и шел, но ... открылась.

А дальше что?

В самом центре поселка здание, рядом с которым кучи строительного мусора и портящего вид поселка, и, возможно, нарушающего санитарное благополучие, и мешающего проезду спецтехники в случае чего.





Но то, что снаружи, не самое главное. Жители поселка ко всему уже привыкли и всё терпят. Лишь бы она РАБОТАЛА! Внутреннее убранство, конечно же ни как не соответствует ни одному нормативу для бани. Нет ни каких правил, указателей, обозначения чистых и грязных тазов, тазов для тела и ног, но...   НАПЛЕВАТЬ, мы привыкли, мы приспособились.

Только одно - ребята, ДАЙТЕ В БАНЮ ТЕПЛО, ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ПАР В ПАРИЛКУ!

ХОЗЯЕВА, к Вам обращаюсь. Я понимаю и то, что для экономии своих затрат, Вы сделали только один день для посещений и работу бани с 9 утра. Но ВЫ САМИ хоть раз были на своем предприятии в 9 утра? А помыться пробовали?

Этот пост планировался еще 20 августа. Пожалел я тогда своего времени и просто высказал все претензии Вашим работникам. На улице все холоднее и холоднее и вот уже и 8 сентября пришлось стоять перед баней с 9 утра до 10. Ждать, чтобы вода нагрелась хотя бы градусов до 40. Холодной водой практически не пользовались, в помещении холодина, угар от дымящейся кочегарки, мужики чуть не безвылазно сидят в парилке, чтобы не попариться, а хоть погреть свое тело (там у потолка аж 35 градусов тепла)

Так вот, мне надоело, я сохранил билеты за посещение бани 8 числа (а это на семью из 4-х человек 400 рублей). Я приду в баню 15 сентября также к 9 утра. И если там не будет тепло, то, кроме возмещения стоимости билетов и вреда по закону о защите прав потребителей, я, все-таки, организую Вам проверку Роспотребнадзора и др. инстанций на предмет моблюдения нормативов оказания бытовых услуг (ознакомьтесь). А штрафы там для организаций...... ой-ёй...



Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет