Главная » 2021 » Апрель » 27 » Отбор начался. Жители Пинюга и Демьяново - ВНИМАНИЕ!

Отбор начался. Жители Пинюга и Демьяново - ВНИМАНИЕ!

27.04.2021 в 00:50 просмотров: 2289 комментариев: 0 Конкурсы

Стартовал онлайн отбор проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Вы можете сделать выбор только до 30 мая 2021 года.

С 2021 года выбор объектов благоустройства будет проходить в онлайн формате для привлечения большего количества жителей региона. Жители смогут выбрать те парки и скверы, которые необходимо благоустроить в 2022 году. Отбор пройдет на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/. Принять участие в отборе объектов благоустройства может любой желающий с 14 лет.

Для жителей Пинюга и Демьяново представлено на выбор по 2 проекта из которых можно выбрать приоритетный. Наконец, например, можно решить вопрос в Демьяново с ремонтом моста через речку Межевицу в Заречный парк, а в Пинюге... А в Пинюге, например, окончательно стереть с лица земли бассейн, построенный в далекие советские годы.

Впрочем, о проектах подробнее (с сайта)

Пинюг. Стадион ( пгт Пинюг, ул. Седьмого съезда Советов)

Стадион пгт Пинюг - одно из востребованных мест активного отдыха жителей поселка разных возрастных категорий. Здесь имеется возможность для занятий физической культурой и спортом. Площадь стадиона -10836 кв.м. Большую часть стадиона занимает футбольное поле и беговая дорожка по периметру .Имеются различные гимнастические снаряды, волейбольная площадка на песке, баскетбольные стойки, качели. В настоящее время территория нуждается в комплексном благоустройстве, снаряды и площадка не отвечает требованиям безопасности. В рамках реализации проекта на территории стадиона будут выполнены следующие работы: ремонт входных ворот; изготовление нового баннера с названием «Стадион имени П.М. Гмызина»; обустройство универсальной спортивной площадки с искусственным травяным покрытием для игры в волейбол и баскетбол размером 30х15 метров; устройство металлического ограждения площадки высотой 3 метра; установка скамеек; ремонт и покраска существующих спортивных снарядов и качелей.

Пинюг. Парк (пгт Пинюг, ул. Индустриальная,19)

  В центре поселка напротив Дома культуры располагается парк. Он органично сочетается с окружающей его панорамой. Одной из достопримечательностей парка был бассейн и фонтан. Со временем оба сооружения пришли в негодность. Вопрос об их восстановлении обсуждался не один раз, но ремонт и дальнейшее содержание невозможно. Поэтому было принято решение о реконструкции бассейна и установке на этой площадке спортивных тренажеров и оборудование воркаут площадки. Местные жители пользуются парком с большим удовольствием, однако его нынешнее состояние их не устраивает, поэтому мы хотим, чтобы парк обрёл новую жизнь. Проект предполагает выполнение комплексного благоустройства территории парка отдыха: заполнение бассейна грунтом, установка спортивных тренажеров, оборудование воркаут площадки, установка скамеек для отдыха. В перспективе - ограждение территории парка, восстановление фонтана, зонирование, установка малых архитектурных форм, декоративное озеленение.

Парк Победы пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области

  Парк – это комфортное общественное пространство, в который жители поселения готовы возвращаться снова и снова. На сегодняшний день, проблема состояния и развития парков является актуальной. Большое внимание уделяется вопросам модернизации, улучшения парков и разрабатываются проекты реконструкции парковых зон. Благоустройство предполагает реконструкцию детской игровой площадки на открытом воздухе с установкой новых элементов.

Заречный Парк пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области

Парк – это комфортное общественное пространство, в который жители поселения готовы возвращаться снова и снова. На сегодняшний день, проблема состояния и развития парков является актуальной. Большое внимание уделяется вопросам модернизации, улучшения парков и разрабатываются проекты реконструкции парковых зон. Благоустройство предполагает ремонт пешеходного мостика в Заречном Парке через р. Межевицу.

Переходите по ссылке выше и голосуйте.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет