Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Недостатки должны быть устранены, а нарушители понесут наказание

Недостатки должны быть устранены, а нарушители понесут наказание

26.10.2023 в 20:43 просмотров: 978 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Прокуратура Подосиновского района в рамках надзорного сопровождения мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» выявлены нарушения законов

Установлено, что в 2023 году администрация Демьяновского городского поселения заключила с двумя организациями 5 муниципальных контрактов, по условиям которых подрядчики должны провести поэтапный ремонт дворовых территорий у 3 многоквартирных домов, а также выполнить работы по устройству пешеходного мостика в Заречном парке пгт.Демьяново. Общая сумма контрактов составила более 2 млн. рублей.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения подрядными организациями контрактных обязательств, по результатам которой зафиксированы нарушения качества выполненных работ, а также сроков исполнения контрактных обязательств.

По фактам выявленных нарушений законов прокуратура в адрес подрядных организаций внесла представление. Кроме того, принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

Устранение выявленных нарушений и завершение работ в рамках реализации мероприятий национального проекта находится на контроле прокуратуры района.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет