Главная » 2014 » Март » 24 » в отношении главы Демьяновского городского поселения Труфанова В.Л. возбуждено административное производство

в отношении главы Демьяновского городского поселения Труфанова В.Л. возбуждено административное производство

24.03.2014 в 22:43 просмотров: 2479 комментариев: 2 Жизнь района

Прокурора района в феврале-марте 2014 года проведена проверка соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Демьяновского городского поселения Подосиновского района, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что в отопительный период 2013/2014г. в администрацию Демьяновского городского поселения поступило обращение жителей дома №2 пер. Строительного п. Демьяново о ненадлежащем теплоснабжении.

Однако, в нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отопительный период данное обращение в установленные законом сроки (24 часа) не рассмотрено, указанные в обращении доводы своевременно не проверены, его копия в течение 3 часов в теплоснабжающую организацию не направлена, запрос о причинах ненадлежащего теплоснабжения не сделан, органы прокуратуры о сложившейся ситуации не извещены, предписание теплоснабжающей организации не выдано.

Кроме того, установлено, что в администрации поселения не организовано круглосуточное рассмотрение обращений граждан в отопительный период.

По результатам проверки, в отношении главы администрации Демьяновского городского поселения Подосиновского района Труфанова В.Л. возбуждено административное производство по статье 5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района юрист 2 класса М.Е.Грехнёв

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 Троль   (25.03.2014 20:46) [Материал]
Кто слышал про ДТП сегодня днем в Демьяново?,говорят автобус и форд фокус лоб в лоб.

2 podosinovets   (26.03.2014 00:30) [Материал]
подробности тут

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет