Главная » 2016 » Март » 15 » Рассказал Клюшов про собачью жизнь в нашем районе

Рассказал Клюшов про собачью жизнь в нашем районе

15.03.2016 в 01:21 просмотров: 2599 комментариев: 0 Жизнь района

Жительница пгт.Демьяново Анна Автушко поделилась с читателями социальной сети ответом наших чиновников по вопросу отлова бродячих собак.

Вот что она написала:

Всем, кого волнует вопрос о бродячих по улицам района собаках. После неоднократного нападения собак на меня и моих детей, мною была написана жалоба Губернатору области. К большому удивлению, ответ поступил достаточно быстро. Вот что ответила районная администрация - в первом полугодии этого года отлов собак начнет работать! ( надеюсь) Огорчает только одно, финансы выделяются ежегодно, а работать они будут только после пинка под ...

Ответ Администрации подписан Первым заместителем главы Администрации Подосиновского района Александром Пименовичем Клюшовым. Он написал, что в районе по данным учета в настоящее время около 200 безнадзорных собак с которыми вскоре будут бороться. На эти цели из области выделена субвенция в сумме 484 тыс. рублей.

По данным "Подосиновец-Инфо" пока на официальном сайте торгов от Администрации не имеется на заявки проведение аукциона. Не смогли мы обнаружить данный вид работ и в плане-графике. Поэтому очень трудно судить о предполагаемой цене и, соответственно, о количестве особей, которые необходимо отловить.

Так, по самым последним заключенным контрактам, для большинства муниципальных образований Кировской области цена за одну голову составляет около 2500 рублей (Нолинский - 2562, Омутнинский - 3856, Свечинский - 2100, Мурашинский - 2462, Советский - 1906, Киров - 1002 руб.).  У наших северных соседей цены по результатам торгов выходят выше: Череповецк, Грязовецк, Вытегра и Шексна - 4329 руб. (исполнитель во всех случаях - единственный участник и победитель - один на все указанные районы).

Алексей Артемов
фото из архива

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет