Главная » 2016 » Март » 14 » Испугали? Триста тысяч за право остаться с правами отдал житель нашего района

Испугали? Триста тысяч за право остаться с правами отдал житель нашего района

14.03.2016 в 22:59 просмотров: 2551 комментариев: 1 Отдел судебных приставов

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов появилась увлекательная и поучительная история об одном из наших земляков.

Житель Подосиновского района задолжал своей несовершеннолетней дочери - накопил не маленький долг по алиментам. Судебный пристав-исполнитель предупредила должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а по исполнительному производству в рамках взыскания задолженности применила к должнику штрафные санкции – вынесла исполнительский сбор, который, кстати, составил более 20 тысяч рублей. Должник начал платить ежемесячно небольшую сумму, официально нигде не трудоустраивался, да и не собирался, зарабатывая лесозаготовками.

Но в настоящее время уже вступил в силу Федеральный Закон от 28.11.2015 года №340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"  при неисполнении требований исполнительного документа должнику может быть установлено временное ограничение на пользование специальным правом (право управления транспортным средством).

Именно об этом на очередном приеме и предупредила судебный пристав-исполнитель должника. И... Буквально, в течении трех месяцев он погасил всю задолженность - более 300 тысяч рублей. Правда, папа объяснил свой поступок тем, что дочке исполнилось 18 лет, она поступила в институт и требуются деньги на образование.

Правда, или не правда... Главное - результат.

Для справки:
Только за два месяца с начала 2016 года, в Кировской области в связи с неисполнением требований исполнительного документа, 411 должникам уже установлено временное ограничение на пользование специальным правом (право управления транспортным средством).

по материалам Управления Федеральной службы судебных приставов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 urtgor   (15.03.2016 07:46) [Материал]
Слышал по Авторадио в Кирове 11.03.16.<_<

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет