Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » 60% женщин Кировской области будут рожать в одном здании

60% женщин Кировской области будут рожать в одном здании

27.11.2010 в 16:04 просмотров: 3362 комментариев: 1 Интересное
«Педиатры - это самые добрые врачи, это люди, которые сопереживают, с нежностью относятся к своим пациентам, находят в своей душе место для понимания, сочувствия, умеют доступно все объяснить и маленькому пациенту, и его родителям» - открыла областное совещание врачей-педиатров заместитель главы департамента здравоохранения Кировской области Елена Дмитриевна Утемова.

Совещание проводилось департаментом здравоохранения совместно с Региональным отделением Союза педиатров России.

Садырина Лариса Борисовна, начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения, коснулась и некоторых изменений, которые вступят в действие после принятия Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 год. Программой вводится четкий трехуровневый порядок оказания медицинской помощи новорожденным.
1 уровень – перинатальный центр. С открытием нового акушерского корпуса в перинатальном центре будет сосредоточено до 60% всех родов региона. Планируется увеличить количество принимаемых родов до 6000 в год, открыть отделения выхаживания недоношенных новорожденных и вспомогательных репродуктивных технологий, а также увеличить количество коек отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных.
2 уровень – межрайонные родильные отделения. Количество родов – более 500 в год. В своем составе они обязательно будут иметь отделения реанимации новорожденных.
3 уровень – родильные отделения с количеством родов от 100 до 500. Здесь обязательно наличие палаты интенсивной терапии с койкой для оказания реанимационной помощи детям, оснащенной соответствующей аппаратурой.

Хотелось бы, чтобы наш район попал хотя бы на 3 уровень...


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 podosinovets   (30.12.2010 10:58) [Материал]
У нас власть живет отдельно от народа. Это однозначно cry

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет