Главная » 2015 » Август » 9 » Река жизни в Подосиновском районе 15 августа

Река жизни в Подосиновском районе 15 августа

09.08.2015 в 22:56 просмотров: 2263 комментариев: 0 Объявления

15 августа в Подосиновском районе пройдет акция «Река жизни»

15 августа (суббота) в Подосиновском районе пройдет акция министерства здравоохранения Кировской области «Река жизни». Впервые в район приедет большая группа врачей сердечно-сосудистого профиля из ведущих кировских больниц – это 12 кардиологов, кардиохирург, сердечно-сосудистые хирурги, неврологи, эндокринологи.

С 9.00 до 16.00 в поликлинике Подосиновской ЦРБ (п.Подосиновец, больничный городок) врачи будут бесплатно вести прием пациентов. К специалистам могут обратиться на прием жители района, которые испытывают проблемы в работе сердца и сосудов. При необходимости пациентам будет выполняться ультразвуковое исследование сердца и сосудов.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Как сообщил редакции "Подосиновец-Инфо" главный врач Подосиновской ЦРБ Андрей Пунченко, для того, чтобы облегчить работу врачей и способствовать правильному диагностированию заболеваний, необходимо заранее обратиться к своему участковому врачу для назначения дополнительных исследований до 15 августа.

В этот же день в библиотеке п. Подосиновец (ул. Тестова,10) с 9.00 до 16.00 будет работать Центр здоровья, где все желающие смогут пройти экспресс-диагностику на развитие неинфекционных заболеваний, а также посетить увлекательные и очень познавательные Школы здоровья на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Специалисты Центра медицинской профилактики Кировской области расскажут о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, о правилах поведения при сердечном приступе и инсульте, о питании, как факторе профилактики атеросклероза. В завершении каждой лекции для слушателей состоится розыгрыш полезных для здоровья призов.

Время проведения школ здоровья: 10.00-11.30, 13.30-15.00, 15.00-16.30.

В библиотеке п.Подосиновец также пройдет конкурс здоровых блюд под названием «Вкусный огород». Участником конкурса может стать любой житель Подосиновского района вне зависимости от возраста. Конкурсантам необходимо приготовить вкусное и полезное блюдо (это могут быть и заготовки на зиму), с использованием овощей и фруктов, выращенных на своем огороде. Приготовленное блюдо необходимо принести на конкурс и рассказать технологию приготовления. Если блюдо приготовлено, руководствуясь принципами рационального питания, учтено содержание белков, жиров и углеводов, и при этом оригинально оформлено, то у его автора есть все шансы стать одним из победителей конкурса и получить ценный подарок. Приглашаем принять участие в конкурсе! В рамках конкурса все желающие также смогут получить советы специалиста по правильному питанию.

Готовые блюда необходимо приносить 15 августа до 12.00 в библиотеку п.Подосиновец. Подведение итогов состоится 15 августа в 13.00.

15 августа жители Подосиновского района также приглашаются на спортивные мероприятия, которые состоятся в рамках акции «Река жизни».

С 10.00 в роще п.Подосиновец будут проходить фестиваль воспитанников ДЮСШ «За здоровый образ жизни» (турнир по волейболу, эстафеты и конкурсы), квест-игра «Смелые, сильные, ловкие». Также здесь можно будет проконсультироваться у специалиста по вопросам здорового питания и проверить возраст легких, пройти мастер-класс по измерению артериального давления.

В 10.00 в парке «Победы» пгт. Демьяново состоится открытый турнир по стритболу.

В 11.00 на стадионе пгт.Пинюг состоится турнир по волейболу и легкоатлетическая эстафета.

В 12.00 на площадке у школы с.Утманово пройдет турнир по волейболу среди смешанных команд.

В 18.00 на стадионе с.Яхреньга состоится футбольный матч.

по информации Министерства здравоохранения Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет