Главная » 2016 » Июнь » 14 » В Лузе прокуратура проверила коммунальщиков

В Лузе прокуратура проверила коммунальщиков

14.06.2016 в 23:12 просмотров: 2488 комментариев: 0 У наших соседей

Прокуратура Лузского района потребовала от управляющей компании устранить нарушения законодательства при начислении коммунальных платежей

По результатам  проверки, проведенной прокуратурой Лузского района, в деятельности управляющей компании ООО «Лузское управление жилищно-коммунального хозяйства» выявлены грубые нарушения формирования размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что в нескольких многоквартирных домах, расположенных в городе Луза (ул.Маяковского, д.1; ул.Заводская, д.40Б и д.46) общие собрания жильцов по вопросу установления платы за содержание общего имущества в размере свыше установленного решением Собрания депутатов Лузского городского поселения не проводились, однако управляющая компания ООО «Лузское УЖКХ» производила начисления в период с июля 2015 года по март 2016 года из расчёта от 16 до 19 рублей за квадратный метр (в зависимости от дома). В то время как решениями представительного органа муниципалитета  была установлена плата в размере от 8 до 10 рублей.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении руководителя  ООО «Лузское управление жилищно-коммунального хозяйства»  административное дело по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по итогам рассмотрения которого судом  на него наложен штраф в размере 25 тыс. рублей.  Решение не вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес директора компании внесено преставление об устранении нарушений законодательства. Ход и результаты его рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

по информации с сайта Прокуратуры Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет