Главная » 2017 » Апрель » 14 » Обнаружив два трупа в подполье своего знакомого, жительница Лузы обратилась в полицию

Обнаружив два трупа в подполье своего знакомого, жительница Лузы обратилась в полицию

14.04.2017 в 20:44 просмотров: 3031 комментариев: 0 У наших соседей

В Кировской области полицейские раскрыли убийство двух человек

Подозреваемый задержан, проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

9 апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» обратилась жительница районного центра, которая сообщила, что около 16 часов пришла в гости к своему знакомому. Все вещи в доме были разбросаны, поломана мебель, разрублены подушки, на полу были следы крови, которые вели к подполью. Откинув люк, она увидела внизу два трупа.

Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что убиты были хозяин дома, 1957 года рождения, и его постоялец – мужчина, 1965 года рождения. В ходе осмотра дома полицейские обнаружили в печи орудие преступления – топор.

По факту убийства двух лиц следственными органами СУ СК РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК России. На помощь местным оперативникам из Кирова выехали опытные сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что накануне, 8 апреля, хозяин дома получил пенсию, к нему пришли гости, компания распивала спиртное. Личности гостей были установлены, полицейские проверяли их на возможную причастность к совершению данного преступления. Подозрения оперативников подтвердились – к убийству оказался причастен один из гостей – неработающий житель Лузы, 1978 года рождения.

Он признался: после того как все гости разошлись по домам, он вернулся и продолжил распивать алкоголь с хозяином дома и его постояльцем. Произошла ссора, в ходе которой злоумышленник взял топор и нанес им удары своим оппонентам. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

по информации Пресс-службы УВМД России по Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет