Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » В Лузе будет новое производство

В Лузе будет новое производство

24.11.2015 в 21:03 просмотров: 3331 комментариев: 7 У наших соседей

Проект по организации производства клеёного бруса на территории моногорода Луза включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Приказ об этом издал Минпромторг РФ.

- Планируется, что суммарный объём капитальных вложений составит 437 млн. рублей, - отметили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области. – Строительство намечено на период с 2015 по 2018 годы.

Проект, реализуемый ООО «Хольц Хаус», предусматривает организацию в г.Лузе современного производства и новых рабочих мест с высоким уровнем производительности труда.

- В частности, планируется лесопильное производство в соответствии с потребностями дальнейшей переработки до 200 тысяч кубометров, производство клеёного бруса и элементов деревянного домостроения до 17 тысяч кубометров в год, а также производство пиломатериалов до 73 тысяч кубометров и производство топливной щепы, - сообщили в министерстве.

Ожидается, что при этом будут использованы новейшие технологии и оборудование.

- Это позволит производить современную высокотехнологичную продукцию глубокой переработки древесины, соответствующую мировым стандартам. Также планируется комплексное безотходное использование древесины в соответствии с целями и задачами в области освоения лесов, установленными лесным законодательством Российской Федерации, - рассказали в министерстве.

Планируется, что на новом производстве будут созданы 198 рабочих мест.

Для справки:

ООО "Хольц Хаус" зарегистрирована в апреле 2008 года в областном центре - г.Киров. На протяжении последних лет показывает стабильный рост доходов. Рыночная стоимость предприятия по методу дисконтирования денежных потоков около 20.7 млн.руб. Выручка в 2014 году составила 46,9 млн.руб, валовая прибыль более 6 млн.руб.

На сегодняшний день в распоряжении – 87,7 тыс. гектаров леса или 220 тыс. кубических метров годовой заготовки. В аренде на срок от 25 до 49 лет находятся леса трех лесхозов Кировской области: Котельнического, Даровского и Мурашинского. Такие лесные ресурсы относятся к таежной зоне лесов.

Основное направление работы - производство клееного стенового бруса, клееной конструкционной балки и комплектов домов из клееного бруса.

Представительство компании есть в Москве, Санкт-Петербурге, региональные дилеры в основных городах европейской части России и на Дальнем Востоке

по информации Пресс-Центра Правительства Кировской области и открытых источников

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 7
7 неВася   (27.11.2015 18:48) [Материал]
Чего газифицировать собрались, две школы и одну больницу?

6 rahudu   (27.11.2015 18:03) [Материал]
Предлагаю не ждать, а действовать! Подосиновский и Лузский районы находятся в стороне от общей газовой сети области. Либо отвод для газификации районов проложат одновременно с газопроводом «Ухта-Торжок», либо районы газифицируют последними в области. Муниципалитетам надо подсуетиться. Думаю, что необходимо предпринять следующие шаги: - обсудить  тему на муниципальном уровне  районов с привлечением населения, депутатов в т.ч. депутатов представляющих интересы районов в законодательном собрании области; - вынести решение и разослать обращения  губернатору, председателю правительства, президенту, в народный фронт, в газпром с просьбой о газификации родины И.С.Конева; - результаты обсуждения, обращение разместить в СМИ.

4 urtgor   (26.11.2015 22:38) [Материал]
Все мутно по газу.
http://www.kirovreg.ru/econom/energy/scheme.php

3 неВася   (26.11.2015 19:43) [Материал]
А зачем району газ, если отходов древесных завались?

0
5 podosinovets   (27.11.2015 11:51) [Материал]
Отходов уже не хватает, вроде. Все ведь переделали свои котлы

0
2 podosinovets   (26.11.2015 11:03) [Материал]
Газофикации вопрос не раз поднимался. Пока ни как... Году к 2025, может smile
Что касаемо выгоды, вопрос спорный. Это прежде всего рабочие места, с чем в Лузе не очень хорошо не смотря на то, что куча бюджетных мест.
Налоги будут платиться в Кировской, т.к. компания тут зарегмстрирована.
Производство, может и не доя селян, но выгода для предприятия из-за прибоижения к сырью - экономия намперевозках. Раб сила дешевле...

1 rahudu   (25.11.2015 16:16) [Материал]
Очень хорошо, только какая выгода для района и для населения!? Если предположить, то получается следующее.
Производимая продукция будет по карману только городскому населению. Сельчанам приемлема только не кондиция. Налоги наверняка фирма платит не в данном районе. Вероятно зарплата в дальнейшем  может стать небольшая и с задержками, так как неофициально убыточность будут компенсировать за счет работников. Чтобы удешевить продукцию и повысить качество, необходимо газифицировать предприятия. Сейчас в России стартовал проект газопровода "Ухта- Торжок".  Если посмотреть на карту газификации Кировской области то видно, что от газопровода"Ухта- Торжок" должен быть сделан отвод для газификации Подосиновского и Лузcкого районов. Вот интересно, кто нибудь эту тему обсуждает в муниципалитетах и в области?

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет