Главная » 2014 » Июль » 31 » В Демьяново будут стоить Храм Сергия Радонежского

В Демьяново будут стоить Храм Сергия Радонежского

31.07.2014 в 17:58 просмотров: 3382 комментариев: 0 Жизнь района

В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения святого Сергия Радонежского. В честь этой праздничной даты 31 июля в поселке Демьяново состоялось символическая закладка камня и освещение места строительства Храма Преподобного Сергия Радонежского.

Инициативу администрации района, духовенства и местных жителей поддержало предприятие «Демьяновские мануфактуры», которое планирует предоставить для строительства Храма, согласно проекту, оцилиндрованное бревно.

На освящение места строительства прибыл епископ Паисий, Яранский и Лузский. Встречал епископа глава администрации Дмитрий Владимирович Копосов и генеральный директор ООО «Демьяновские мануфактуры» Валерий Васильевич Пахолков.

На месте строительства Храма установили крест, провели молебен и со словами «Всеобщими усилиями и с помощью Божьей осилим это благое дело», заложили символический камень.

В ближайшее время силами местной общественности начнется возведение фундамента. С запуском нового структурного подразделения, занимающегося изготовлением оцилиндрованного бревна, предприятие «Демьяновские мануфактуры» получило дополнительную возможность для социально-активной деятельности в Подосиновском районе.

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет