Главная » 2022 » Май » 20 » Теперь он открыт официально

Теперь он открыт официально

20.05.2022 в 00:33 просмотров: 2554 комментариев: 4 События

Бюст Иосифа Виссарионовича Сталина в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области был установлен ещё к 75 годовщине победы в Великой Отечественной войны. Но "ковидные" ограничения на проведение массовых мероприятий, установленные в Кировской области, не позволили ранее провести торжественное открытие.

19 мая 2022 года, в день 100-летия со дня образования пионерской организации, которая стала частью жизни для миллионов россиян, местное отделение КПРФ организовала церемонию торжественного открытия памятника.

              

В День Пионерии в сквере на торжественном мероприятии присутствовали члены партии КПРФ из Подосиновского района, делегация из Лузского района, Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области Сергей Мамаев, руководители Демьяновского городского поселения, Подосиновского района, курсанты клуба "Долг", жители поселка Демьяново и других населенных пунктов района.


  

Инициатором установки бюста Сталина в Подосиновском районе стало местное отделение КПРФ. Но инициатива была широко поддержана жителями поселка Демьяново, инициативной группой были собраны подписи, решение о выделении места для установки поддержано на заседании Демьяновской поселковой Думы. Композицию благоустройства сквера и привязки к местности составил Симонов Олег Иванович. Деньги на устройство памятника пожертвовали местные жители, предприятия и предприниматели.

Выступающими была подчеркнута важная роль Иосифа Виссарионовича в жизни нашей страны и особая роль, как генералиссимуса, в годы Великой Отечественной войны. Кто бы и как бы не относился к Сталину, но роль личности в истории нашей страны неоспорима. Нельзя в памяти народа вычеркнуть те или иные годы, те или иные события. Необходимо помнить прошлое, чтобы не повторять ошибок, чтобы двигаться вперед, опираясь на всё лучшее.


    
    

Активные участники и спонсоры были отмечены партийной организацией и награждены памятными медалями "В ознаменование 140-летия со дня рождения И.В.Сталина". Одному из участников митинга торжественно вручили партийный билет.

                    

По окончании церемонии к бюсту вождя были возложены цветы. 

  
  

"Подосиновец-Инфо" проводило прямую трансляцию мероприятия в своем Телеграмм-канале

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 4
0
4 Вик   (22.05.2022 20:26) [Материал]
Отвлеклись от темы: так Сталин в ответе за репрессии в стране или он был не в курсах? Что думает на эту тему местное отделение КПРФ? sad

0
3 Вик   (22.05.2022 20:11) [Материал]
За всё в стране отвечает "главнокомандующий". Если бы с "центром Подосиновца" был уникальный и единичный  случай... Так работает система при таком главнокомандующем, который или не знает, что творится на местах, или молча со всем согласен, когда органы власти "работают" в таком стиле... Но в обоих случаях виноват главком - по принципу "рыба с головы гниет".
    А  "конкретные люди" расстреляли попов , потому что отмашка сверху была...И в ГУЛАГ  загоняли по той же причине - организованно и безо всякой самодеятельности, да еще инициатива приветствовалась подвергнуть репрессиям больше, чем указано в директиве -  план перевыполнить. 

" В России всегда есть черное и белое, справедливость и несправедливость. " - ну уж власть-то точно должна быть выстроена на принципах справедливости и защиты граждан от проявлений несправедливости

1
1 Вик   (20.05.2022 19:55) [Материал]
А ответственность за репрессии  всех кого ни попадя (японских шпионов и разных врагов народа) и ГУЛАГ при Сталине на кого повесить - на плохих бояр опять? Любитель историю поизучать, выставил бы на сайте документы  тех времен с разнарядками на высшую меру наказания по Кировской области ( в сети есть) с личными правками Сталина... Ну чтоб историю народ понимал не только по плакатам и флагам на параде. Может активный верующий ( тоже часто мелькающий на подосиновских парадах и концертах)  расскажет публике поподробнее, как  были репрессированы подосиновские  священники и за что в те самые времена.

0
2 podosinovets   (22.05.2022 16:02) [Материал]
Расстреляли конкретные люди. И эти конкретные люди за что-то не любили этих людей. Видимо, добра от них не видели. Или по другим убеждениям.
В России всегда есть черное и белое, справедливость и несправедливость. В настоящее время, например прокуратура именем государства разрушает жизни людей в центре поселка Подосиновец, не давая работать в здании, построенном нашими предками. Что ими движет? Пофигизм? Безразличие? Личная корысть? Или приказ главнокомандующего Путина?

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет