Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » В 10-ый класс по требованию Прокуратуры

В 10-ый класс по требованию Прокуратуры

02.11.2023 в 19:38 просмотров: 1858 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Прокуратура Подосиновского района восстановила права несовершеннолетнего на обучение

Прокуратурой Подосиновского района Кировской области на основании поступившего обращения жителя пгт. Демьяново проведена проверка исполнения законодательства об образовании одной из государственных школ, осуществляющих образовательную деятельность на территории района.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетнему сыну заявительницы отказано в зачислении на обучение в 10 класс общеобразовательной школы по причине отсутствия свободных мест в организации, однако фактическая мощность здания школы позволяла принять подростка на обучение.

В соответствии с ч. 3 ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

По выявленным фактам прокуратурой Подосиновского района Кировской области внесено представление в адрес директора образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, несовершеннолетний зачислен в 10 класс.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет