Главная » 2015 » Октябрь » 9 » СК ищет пострадавших от Долгодворова

СК ищет пострадавших от Долгодворова

09.10.2015 в 16:38 просмотров: 4043 комментариев: 0 События

Несколько лет тому назад поселок Демьяново "прогремел" конфликтом, который некоторые считают межэтническим, а кто-то и лежащим в экономической сфере. Новую "славу" поселку Демьяново может принести ее житель, которому предъявили обвинение в совершении преступления

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 31-летнего мужчины в поселке Демьяново по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В конце августа текущего года в Лузский МСО СУ СКР по Кировской области обратились жительница поселка Демьяново с информацией о безвестном исчезновении ее сына. Она сообщила, что рано утром 16 августа молодого человека увезли из дома и с тех пор его местонахождение не было известным.

В ходе проведения в поселке Демьяново следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области было установлено, что к пропаже молодого человека может быть причастен его знакомый, местный «авторитет», предприниматель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, Денис Долгодворов.

По версии следствия, утром 16 августа потерпевшего на машине привезли на одну из производственных баз поселка. В ходе разгоревшегося между мужчинами конфликта, 33-летний Денис Долгодворов на почве личных неприязненных отношений причинил смертельное ножевое ранение в область груди 31-летнему молодому человеку. После чего с целью доведения своего преступного умысла до конца, а также с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый положил потерпевшего в печь, расположенную в гараже на территории базы, совместно с воспламененными горючими материалами. От полученных травм молодой человек скончался. После произошедшего обвиняемый некоторое время скрывался от правоохранительных органов, однако, следователям и сотрудникам полиции удалось установить его местонахождение.

По уголовному делу в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.У следствия есть основания считать, что от действий Долгодворова в разные периоды времени могли пострадать и другие лица, проживающие в Подосиновском районе, которые опасались пожаловаться в правоохранительные органы. И теперь, когда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он не представляет опасности, СК предлагает обратиться пострадавшим в правоохранительные органы, и в том числе к следователям СК по телефону (83351) 2-18-82.

по информации СУ СКР по Кировской области (фото представлено СК)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет