Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Забил до смерти? Опять "звучит" Демьяново

Забил до смерти? Опять "звучит" Демьяново

21.10.2015 в 12:03 просмотров: 3618 комментариев: 0 Жизнь района

Лузским МСО следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя поселка Демьяново Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

 В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти во дворе собственного дома. На место происшествия выехали сотрудники следственного отдела.

По версии следствия, все произошло в ночь с 17 на 18 октября текущего года. Ранее неоднократно судимый подросток пришел в гости к 46-летнему односельчанину в поселке Демьяново. Мужчины распивали спиртные напитки, в результате чего поссорились. С целью выяснить отношения они вышли на улицу. Находясь во дворе дома, несовершеннолетний обвиняемый накинулся на потерпевшего и нанес ему несколько ударов руками и ногами по телу, а также деревянной палкой по голове. От полученных травм хозяин дома скончался. Подросток с места происшествия скрылся.

В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мужчины явились обильная кровопотеря, закрытая тупая травма живота и груди с множественными переломами ребер, с повреждением внутренних органов, сочетанная тупая травма тела.

В настоящее время подросток задержан в порядке ст.91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

 

Источник: http://kirov.sledcom.ru (20 Октября 15:08)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет