Главная » 2014 » Июнь » 1 » С Днем Защиты Детей! (поздравление от врио Губернатора)

С Днем Защиты Детей! (поздравление от врио Губернатора)

01.06.2014 в 03:35 просмотров: 5460 комментариев: 10 Поздравления

1 июня население планеты ежегодно празднует Международный день детей. В России этот праздник носит название День защиты детей, что подчёркивает необходимость охраны прав, защиты здоровья и жизни каждого ребёнка в нашей стране. Праздник был учреждён Международной демократической федерацией женщин в 1949 году. Впервые празднование проходило в 1950 году в Париже.

В этот день поздравление от врио Губернатора Никиты Юрьеича Белых:

Уважаемые жители Кировской области!

Забота о детях – одно из главных и важнейших условий устойчивого развития общества и цивилизации в целом. Счастливое детство – это любовь и нежность родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности ребенка.

Защита детей начинается с социальной помощи семьям, где формируются личность и мировоззрение ребенка, воспитываются доброта, достоинство, любовь к Родине и родному краю.

Забота о семье и детях – один из приоритетов областной власти. Мы поддерживаем многодетные семьи, укрепляем здоровье будущих матерей и новорожденных, строим комфортабельные детские учреждения. С каждым годом растет число детей, имеющих возможность летнего отдыха в лагерях и на школьных площадках.

Создаваемые возможности для многостороннего развития, широкая поддержка талантливых и одаренных детей,  искреннее внимание, любовь и семейное тепло, которые мы дарим нашим сыновьям и дочерям сегодня, прорастут успехами и достижениями юного поколения жителей области. Уверен, что наша молодая смена прославит родной край в созидательном труде, упрочит авторитет региона, вырастет нашей достойной и надежной опорой.

Дорогие друзья! В этот замечательный день искренне желаю вам и вашим детям здоровья, удачи на жизненном пути, счастья и радости!

Врио Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 10
10 Троль   (04.06.2014 18:18) [Материал]
Что-бы посчитать пешеходные переходы в Подосиновце хватит пальцев на одной руке , при отсутствии перехода дорогу нужно переходить в районе перекрёстка (естественно уступая дорогу авто),так вот вопрос об "лежачих копах" можно до бесконечности склонять в любую сторону.Господа депутаты всех уровней ,подумайте по данному вопросу,ведь автомобиль -это в первую очередь источник повышенной опасности!

8 Троль   (03.06.2014 22:32) [Материал]
На счет объездной согласен на 100% нужен ремонт как пить дать ,но господа здесь речь идет не об интенсивности движения,а о том что пешеходов у нас пропускать не принято на переходе ,а с "лежачими копами" хош не хош притормозишь,а там глядишь и пешехода пропустишь.

9 podosinovets   (03.06.2014 23:47) [Материал]
Есть еще одно "но". Я вот всегда пропускаю, когда пешеходы действительно на переходе, но и люди у нас не привыкли ими пользоваться.
Присмотритесь, из 20 человек сколько подойдет именно к знаку, а не "от ларька" "напрямик"?! А там уже не очень-то и тянет поощрять неповиновению правилам smile

6 бывалый   (03.06.2014 20:54) [Материал]
Мое мнение,надо ремонтировать объездную дорогу и тогда движение по поселку уменьшится минимум в двое. Когда осенью была прямая линия с главой района этот вопрос поднимался, он обещал в этом году сделать, но похоже только обещал.

7 podosinovets   (03.06.2014 22:07) [Материал]
На счет объездной - согласен полностью. Многие водилы большегрузов говорят, что лучше бы туда поехали, но... дорога никакая, страшно за груз.
Там, кстати, кто не помнит, числится асфальтовое покрытие!

Тоже думаю, что дорогу эту не тронут. В этот год на 90-летие района ожидается приезд высоких гостей, а они по той дороге не ездят. В порядок будут приведены дороги по которым поедут гости.
К примеру, проложен асфальт на 1 км от моста в сторону Утманово. Кто думает - почему?! biggrin

5 Троль   (03.06.2014 19:17) [Материал]
Кстати табличек под знаками уже нет,по поводу места установки думаю это :ДК,АПТЕКА,БЫВШАЯ АВТОСТАНЦИЯ(в любом случае нужно согласовывать с ГИБДД),спасибо за внимание!

3 Троль   (03.06.2014 13:15) [Материал]
1.Под знаками таблички зона действия знака 3 км.
2 ."лежачие полицейские" обычно находятся перед пешеходным переходом с обоих сторон и устанавливается соответствующий дор.знак.
3.Какие есть депутаты я не в курсе,просто по к Вам Алексей сложилось доверие у подосиновлян.
И ещё, не раз был свидетелем как на пешеходном переходе в районе Д.К. ,дети попросту бояться даже подходить к проезжей части(АВТО едут на большой скорости).

4 podosinovets   (03.06.2014 14:00) [Материал]
по 1. - табличку прикрутил идиот. Действие знака, при этом, распространяется до 1 перекрестка, но не более 3 км. Такие же идиоты ставят на дорогах знаки "неровная дорога" с зоной действия 45 км. Еще раз - они полные идиоты и добавить к этому нечего
по 2. не спорю по месту у ДК. Весь вопрос в том, где бы еще это необходимо сделать. Т.е. надо ли у автостанции магазина запчастей, где когда-то была автостанция, у аптеки... ?
по 3. понятно, спасибо

1 Троль   (03.06.2014 09:00) [Материал]
Как показывыет практика установка знаков ограничение скорости до 40 км в Подосиновце малоэффективна , предлагаю главе поселения Чеснокову Н.П. , депутатам,и лично Алексею Артёмову, поднять вопрос об установке "лежачих полицейских" перед пешеходными переходами.Предлагаю Артёмову А.Е. провести голосование в рамках сайта по данному вопросу(сбор подписей если потребуется).Кстати сегодня был свидетелем как машина ДПС преследовала лесовоз с включённым проблесковым маячком по ул Набережной,ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ЗАЩИТИТЕ СВОИХ И НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ КОЛЕС АВТОМОБИЛЯ.

2 podosinovets   (03.06.2014 09:14) [Материал]
1.А где это у нас ограничение в 40 км/час? Нет ведь ни где. Если Вы про знак, установленный перед Подосиновцем как со стороны Демьяново, так и со стороны Пинюга, то зона действия - до первого перекрестка.
2.Давайте определимся, где конкретно должны быть "лежачие полицейские"?
3.А что, депутатов поселения уже не существует? Просто интересна постановка вопроса именно перед Артемовым smile
ps. кстати, на самом деле надо поинтересоваться у Чеснокова по дислокации дорожных знаков...

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет