Главная » 2017 » Апрель » 18 » Расследование уголовного дела по руководителю Демьяновских мануфактур на контроле у Прокурора

Расследование уголовного дела по руководителю Демьяновских мануфактур на контроле у Прокурора

18.04.2017 в 11:41 просмотров: 3355 комментариев: 4 Интересное

В 2017 года в ООО «Демьяновские мануфактуры» систематически нарушаются права работников на своевременное получение вознаграждения за труд.

Выплата заработной платы в ООО «Демьяновские мануфактуры» находится на контроле у прокуратуры района на постоянной основе. Ежемесячно направляются заявления о выдаче судебного приказа.

В течение 2016-2017 года юридическое лицо ООО «Демьяновские мануфактуры» и генеральный директор неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения трудового законодательства.

Кроме того, в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ прокурором района в МСО Лузского СУ СК вынесено постановление по факту наличия в действиях руководителя ООО «Демьяновские мануфактуры» состава преступления предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора предприятия, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности.

Расследование по уголовному делу продолжается. Контроль за расследованием уголовного дела осуществляется лично прокурором Подосиновского района.

После принятия райпрокуратурой мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками предприятия за январь, февраль 2017 года погашена полностью.

По информации предприятия выплата заработной платы за март месяц будет осуществлена 21 апреля.

По факту нарушения срока выплаты заработной платы за март 2017 года прокуратурой района направлено требование о явке руководителя организации в прокуратуру района, для решения вопроса о возбуждении в отношении генерального директора и юридического лица административного производства, предусмотренного ч.7 ст.5.27 КоАП РФ.

по информации Прокуратуры Подосиновского района

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 4
4 Анонимно   (19.04.2017 14:07) [Материал]
Обратите внимание !!!!! Что пишет Пахолков В.В. з/п за март , то ее НАЧИСЛЕНИЕ будет произведено до 21 марта . Не выдача , а НАЧИСЛЕНИЕ !!!!

1 yulya-ov   (18.04.2017 12:19) [Материал]
мой муж получил за вторую половину декабря 700 рублей, январь вообще не давали, вот только февраль выплатили, так что то, что пишет Пахолков является недостоверной информацией angry !!!

0
2 podosinovets   (18.04.2017 13:25) [Материал]
Да, такие сообщения уже были и в сети VK. Я разговаривал с Прокурором на эту тему. Их информация основана на ответе Пахолкова (скан приложен в статье). Он сообщил, что прокуратуре необходимы данные сотрудников, которые недополучили зарплату для проверки и приобщению результатов к уголовному делу.
То есть, обратитесь в прокуратуру. Если сами не сможете, можете в личке послать данные мне, я переправлю. Конечно же предприятие надо контролировать на достоверность представляемых данных

3 yulya-ov   (18.04.2017 13:54) [Материал]
Сообщила уже в прокуратуру, буду ждать з/п мужа biggrin

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет