Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Прокуратура "подружилась с головой"

Прокуратура "подружилась с головой"

11.11.2013 в 20:17 просмотров: 1916 комментариев: 1 События


Не знаю, что на них повлияло... То ли мои посты со схемой правильной работы с сайтами, где есть, по их мнению, что-то "ужасное", либо просто из отпуска вышел человек "с головой", но...

Сегодня на сайте Прокуратуры Кировской области появилась новость 

Проведенной прокуратурой города Кирова проверкой сети общего пользования «Интернет» установлено, что на страницах ресурса «В Контакте» осуществляется доступ к информации, пропагандирующей нацистскую атрибутику и символику.

В частности, в социальной сети размещаются открытые группы, пропагандирующие идеи нацисткой германии. На страницах группы осуществляется открытая демонстрация нацистской атрибутики и символики, а также символики и атрибутики, сходной с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Вместе с тем, размещенные изображения нацистской символики, высказывания Адольфа Гитлера и работ национал-социалистической партии в сознании народов России ассоциируются с фашизмом. Свободный доступ к указанной информации способствует проявлению интереса к теме нацизма, пропаганде идеологии фашизма.

В связи с отказом ООО «В Контакте» удалить доступ к страницам в добровольном порядке, прокуратурой города в суд был направлен иск о признании информации, размещенной на страницах ряда групп социальной сети запрещенной к распространению, возложении на ООО «В Контакте» обязанности удалить электронные страницы, а также о внесении адресов страниц в Единый реестр доменных имен.

В настоящее время  исковое заявление  находится на рассмотрении в суде.


Хорошо, что не так, как в случае с сайтом Подосиновец-Инфо

То есть наконец-то они судят не провайдера услуг Интернет, который только передает трафик, а идут по вполне законному пути:
1. признать информацию в сети, нарушающей Закон
2. внести указанные страницы в Единый реестр доменных имен

Хорошо бы, если бы и дальше все шло по законным путям решения проблемы

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 andrw2005   (11.12.2013 03:51) [Материал]
Придурки. Это не поможет, среди нас жмвут женьщины..

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет