Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Сменой адреса сервера решается проблема доступности. Идиотизм этим не лечится

Сменой адреса сервера решается проблема доступности. Идиотизм этим не лечится

10.11.2013 в 13:53 просмотров: 3351 комментариев: 2 Интересное
Итак, пройдет от 15 минут до 24 часов, когда на наш сайт смогут заходить не только пользователи интернет всего мира, но и жители Кировской области. Именно столько времени необходимо, чтобы обновились DNS сервера, занеся в свои базы новый IP адрес сайта.

Напомню читателям совсем вкратце, что произошло (подробнее можно почитать вот тут)    

Итак, год назад прокуроры всех районов ринулись в сеть интернет искать сайты с незаконным содержимым. Прокурор города Кирова нашел такой сайт - http//kacheli.my1.ru 

И все бы хорошо, если бы дальше он применил мозги, а не "служебное рвение". Тупость действий прокуратуры можно живо представить в картинке: на центральной площади при большом скоплении людей на виду насилуют дочь прокурора, а он, вместо того, чтобы остановить насильника, побежал к толпе закрывать глаза.

Короче, иск был направлен а Первомайский суд г.Кирова не на владельцев сайта, не на хостера, который разместил у себя "плохой" сайт (они никто даже не были оповещены), а на провайдера, который просто прогоняет через свои провода трафик. Причем, только на одного провайдера - на Ростелеком. Хотя в Кировской области компаний, занимающихся тем же самым уже около 10.

Судья Первомайского суда Фокина тоже не затрудняла себя изучением законов России, какой-либо судебной практики, не руководствовалась здравым смыслом, приняла решение по делу (ДЕЛО № 2-3983/2012 ~ М-4365/2012). Она запретила ТОЛЬКО компании Ростелеком, передавать абонентам ТОЛЬКО Кировской области трафик ТОЛЬКО от сайта http//kacheli.my1.ru Хотя Ростелеком предупреждал, что технически это не возможно, судью это не смутило, ведь, скорее всего, у нее другой провайдер и она сама хоть каждый день может наслаждаться покупкой продуктов с "запретного" сайта?

Ростелеком не стал долго сопротивляться, оспаривать решение суда, добиваться правды или еще чего-то. Не стал и принимать какие-то технические решения, которые действительно закрыли бы доступ только к одному сайту. Они посчитали, что их абоненты просто мусор, которым можно пренебречь и... просто закрыли доступ по IP адресу сайта.

Чтобы было понятно, просто представьте себе, к примеру, здание большого торгового центра (ЦУМ в Кирове, ГУМ в Москве) и в одном из отделов на одном из этажей вдруг повесили портрет обнаженной женщины. И судья Первомайского суда приказала, чтобы Ростелеком не пускал своих абонентов в этот отдел, а Ростелеком (рад стараться) запретил абонентам вход в торговый центр, т.е. вообще во все отделы.
 
Большое спасибо всем, кто поддержал, кто посоветовал, кто откликнулся на мой пост в ЖЖ и подал жалобы в различные инстанции. Большое спасибо администрации и ТП системы uCoz, которые для обхода "тупизны" системы просто сменили адрес сервера (был 195.216.243.118 стал 195.216.243.218).

Внимание, кстати, идиотов в Ростелеком и "контролеров" от Прокуратуры! Произошло то, что и должно было произойти, если бы Вы, люди не в ладах с законом и знаниями, накопленными человечеством, обратились сразу к провайдеру хостинга. 


Теперь к сайта http//kacheli.my1.ru нет на серверах системы uCoz. То есть к нему нет доступа не только отдельно взятым жителям Кировской области, но и жителям и роботам всего мирового пространства.
Учитесь, "гении".

Дело, конечно, еще не закончено. Все также предлагаю прочитать мой пост и обратить внимание на проблему, которая, к сожалению, в России не единична. Необходимо "научить" Прокуратуру работать по Законам и эффективно, а не зарабатывать себе "палочки" и премии.

Кстати, за все это время ядовитость проявилась только у двух человек в мире. Об одном я уже писал, не буду повторяться.

А вот "произведения" другого автора я прокомментирую


Ну понятно, что конструктивного, с анализом ситуации и возможных путей решения, тут нет ничего. На том сайте Николай Филев, бывший житель Демьяново, один из владельцев (бОльшая часть) здания Демьяновоскго Дома быта, является администратором. Неугодным ответить не дает, а просто "банит" (как меня). А, может, из-за того, что я Путина не люблю. А, может, из-за того, что сайт Подосиновского района успешно развивается... Причины не написано:


Может и, действительно, считает себя "гуру" во всех областях, но...


Нет. Если бы сменился адрес сайта, то тогда обновление DNS серверов приводит к восстановлению работоспособности. У нас адрес сайта не менялся, т.е. обновления серверов не требовалось. Кроме того, на тот момент в статье (под которой оставлены комментарии) уже были скриншоты, объясняющие истинную причину


1. Пример супер-неудачен. Ведь для того, чтобы вывести жителей из под обстрела, их, все-таки, предупреждают. При  этом жильцы могут успеть с собой хотя бы паспорт захватить. Если сравнивать действия Ростелеком с чем-то, то, скорее с действиями фашистов в годы войны. Когда они узнавали, что в деревне есть партизан, приезжал карательный отряд, который расстреливал всех жителей

2. Второй пример, вроде как правильный, но... Но Николай Филев плевать хотел на законный способ решения проблемы, а именно тот, что прописан в Федеральном Законе "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (№149-ФЗ от 27.07.2006 г.). А именно, любой гражданин должен сообщить о таком сайте на специальной странице в интернет. Специально обученные люди заявку проверят, проведут ряд необходимых действий, в результате которых сайт попадет в "Единый реестр доменных имен,  указателей страниц сайтов в  информационно-телекоммуникационной  сети "Интернет" и сетевых адресов,  позволяющих идентифицировать сайты в  информационно-телекоммуникационной  сети "Интернет", содержащие  информацию, распространение которой в  Российской Федерации запрещено".
Кстати, скорость обработки такой заявки будет значительно быстрее, чем при неправильных действиях прокуратуры. Кто читал Дело, тот заметил, что от момента подачи дела в суд до блокировки ресурса прошло более года.

Схема реакции Роскомнадзора на заявление о "плохом" ресурсе


Это Закон, который должны соблюдать. И это действительно более эффективно, чем...

3. Важнее всего соблюдать законы Российской Федерации всеми гражданами, всеми государственными и коммерческими структурами, соблюдать права и свободы Граждан и на распространение информации (не запрещенной Законом) и на получение такой информации. Именно это должно быть для всех нас важнее. Именно, соблюдая Закон и права и свободы невиновных, жить ПРАВИЛЬНО и не стыдно. И я заявляю об этом и как гражданин, и уж тем более, как депутат

Депутат Подосиновской районной Думы,
гражданин Российской Федерации, 
владелец домена Podosinovets.Info
Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 St.E   (12.11.2013 00:21) [Материал]
[quote]..."Может и, действительно, считает себя "гуру" во всех областях, но..."[/quote]

-- А кто такой GoodWeen? -- спросила Элли.
-- О, это самый великий мудрец нашей страны, -- прошептала
старушка. -- Он могущественнее всех нас и живет в Изумрудном городе.
Великий мудрец и волшебник GoodWeen
сам построил его и управляет им. Но он окружил себя необычайной
таинственностью и никто не видал его после постройки города, а
она закончилась много-много лет назад.
-- Как же я дойду до Изумрудного города?
-- Дорога далека. Не везде страна хороша, как здесь. Есть
темные леса со страшными зверями, есть быстрые реки --
переправа через них опасна...
-- Не поедете ли вы со мной? -- спросила девочка.
-- Нет!

©Александр Волков. Волшебник Изумрудного города

1 podosinovets   (10.11.2013 23:36) [Материал]
Урррраааа! Ростелекомовские DNS обновились!!! Теперь ВСЕ имеют доступ на сайт!!!

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет