Главная » 2012 » Март » 6 » Мы сделали свой выбор

Мы сделали свой выбор

06.03.2012 в 17:26 просмотров: 2591 комментариев: 2 Жизнь района

Итоги голосования говорят о том, что администрации района удалось убедить население в том, что они живут в целом хорошо.

Мне довелось присутствовать на некоторых таких "информационных днях", а в некоторых поселениях собирали жителей по несколько раз, и послушать о том, как в районе все просто замечательно.

На выборах, прошедших 4 марта 2012 года россияне в целом сделали свой выбор. Как же голосование проходило в Кировской области и Подосиновском районе. Об этом немного говориться в видеоматериале, предоставленном телекомпанией 9 канал (Киров)




В целом по Кировской области Путина поддержали 57,93% избирателей, а в нашем районе аж 60,49%. Вторым в районе был Зюганов с 18,8% голосов, третьим Жириновский (8,44%), замыкали Прохоров (6,22%) и Миронов (5,21%).

Ярыми приверженцами Путина, как и ожидалось остались жители Пушмы (там в декабрьские выборы был наибольший % голосов за партию "Единая Россия"). Они, конечно, не догнали Чечню, но лишь чуть-чуть, набрав 83,62% голосов, следом за ними жители Борка с 75,45% и Скрябинцы с 72,88%. Не так довольны нынешним своим положением жители Заречья, где с Путиным связывают свое будущее 48,54% голосовавших. Жириновский же получил здесь наибольший процент 18,13% при том, что в среднем по району 8,44%.
Зюганов по району получил 18,8% голосов, лучше всего за него проголосовали на Демьяновском ИУ №979. Он там получил 23.03% голосов.
Миронов в районе получил наименьший результат 5,21% голосов. Лучше всего за него проголосовали на ИУ №974 в Подосиновце (голосовавшие в школе), где он получил 8,17% голосов.
Неизвестный в политике бизнесмен Прохоров обогнал Миронова, получив в районе 6,22% голосов избирателей. Более всего за него отдали в Подосиновце на ИУ №973 (кто голосовал в Доме культуры)

Мне довелось присутствовать на открытии участка 973 в Подосиновском Доме культуры и на закрытии участка 974 в Подосиновской школе. За нарушениями я не следил, а по словам наблюдателей на 974 участке таковых обнаружено не было. Хотя, по мелочам, в принципе, и можно было придраться. Так, к примеру, увидел, что переносной ящик для голосований был вне поля зрения камер наблюдения и наблюдателей. Со списками избирателей должны были закончить работу до подсчета голосов, хотя на самом деле эти книги ни кто не убрал и уже после упаковки бюллетеней забывчивый член комиссии проставляла свои подписи...  По камере наблюдения были замечены какие-то странные манипуляции с паспортами в Пушме. Именно там, кстати, в прошлый раз и было зафиксировано нарушение, когда одному избирателю были выданы бюллетени по двум паспортам.
Но наши районные нарушения рядом не стоят с тем, что было в крупных городах или на одном сельском участке в Чечне (я наблюдал лично по камерам и вот что зафиксировал)

Далее предлагаю небольшой репортаж с избирательных участков


избирательный участок 973 (Подосиновец, Дом культуры)


ткрытие, Гимн России


опечатывание ящиков для голосования


избирательный участок 974 (Подосиновская школа)


председатель избирательной комиссии Конева Елена Николаевна


избирательный бюллетень (не испорченный)


подсчет неиспользованных бюллетеней




этому дала, этому дала, а этому...


подсчет голосов


увеличенный протокол


вот такие соотношения


Репортаж Алексей Артемов
Фотографии Алексей Артемов
Видео телекомпании 9 канал


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 podosinovets   (07.03.2012 21:03) [Материал]
Фоторепортаж одного наблюдателя. Кстати, советую нашим членам комиссий прочитать, чтобы понять, что наши наблюдатели некоторые "мелочи" Вам прощают wink

1 podosinovets   (07.03.2012 17:15) [Материал]
Что было в Кирове? Мнение

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет