Главная » 2015 » Август » 4 » Лузские ветераны заняли 2 место по области в состязаниях "За здоровый образ жизни"

Лузские ветераны заняли 2 место по области в состязаниях "За здоровый образ жизни"

04.08.2015 в 22:55 просмотров: 1811 комментариев: 0 У наших соседей

Пресс-центр Правительства Кировской области рассказал о мероприятии, проведенном в Кирове на стадионе "ИСКО" 1 и 2 августа этого года. Там состоялся ежегодный VII спортивный фестиваль ветеранов Кировской области «За здоровый образ жизни!»

Фестиваль собрал 180 участников из 24 районов Кировской области и города Кирова. В нем принимали участие мужчины 1955 года рождения и старше, а также женщины 1960 года рождения и старше. Соревнования проходили по пяти дисциплинам: дартс, сгибание и разгибание рук, прыжки в длину с места, бег (мужчины - 100 м, женщины - 60 м), легкоатлетическая эстафета.

Итоги фестиваля подводили отдельно для крупных городов и среди районов области. Приятно, что наши соседи из Лузского района заняли 2 место во второй группе (команды районов). Следом, на 3 месте, команда Зуевского района, а чуть впереди - Афанасьевский район.

Победителями в первой группе стали: 1 место – команда Первомайского района г.Кирова, 2 место – команда г.Кирово-Чепецка, 3 место – команда г.Слободского.

Как подчеркнули в региональном министерстве спорта, выступающем организатором состязаний, фестиваль «За здоровый образ жизни» - одно из самых крупных областных соревнований. Его цель - привлечь кировчан старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой как наиболее эффективному средству организации здорового образа жизни.

фото с сайта pfr.kirov.ru

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет