Главная » 2015 » Март » 3 » До 15 лет может провести за решеткой полицейский

До 15 лет может провести за решеткой полицейский

03.03.2015 в 23:42 просмотров: 4019 комментариев: 0 События

Следственный комитет закончил следствие по делу Андрея Тиунцева и передал дело на утверждение в Прокуратуру.

Как сообщили в следственном комитете, по делу было допрошено множество свидетелей, которым Андрей рассказывал о своем пребывании в КАЗ (камере административно задержанных), об ударе, который он получил. Было назначено и проведено множество экспертиз.

Обвинение по ч. 4 ст.111, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий с применением насилия) было предъявлено сотруднику полиции, который вместе с Окуловским в момент пребывания Тиунцева в камере для административно-задержанных, также находился при исполнении служебных обязанностей в помещении дежурной части.

По версии следствия, полицейскому очень хотелось спать спокойно, чтобы ни чего не отвлекало, а Андрей Тиунцев, находясь в камере, стучал по решетке, просился в туалет, просил воды. Для "успокоения" полицейский поставил на паузу запись с камеры наблюдения, открыл дверь и с силой ударил Андрея в область живота, причинив потерпевшему разрыв мочевого пузыря.

Утром 5 апреля задержанный был отпущен домой, а днем с сильными болями в животе его доставили в ЦРБ. Тиунцева прооперировали, но в ночь на 10 апреля он скончался.

Если обвинение "устоит" в суде, то обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что совсем недавно еще одному полицейскому приговором суда назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать определенные должности сроком на 1,5 года. Доказано, что Окуловский толкнул Тиунцева в спину, отчего тот упал и ударился головой, руками и передней поверхностью тела о стену, получив повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Про эти случаи сегодня на заседании районной Думы не упоминал начальник ОП «Подосиновское» МО МВД России «Лузский» Обухов Роман Юрьевич. Хотя, в целом, и отметил рост преступности в 2014 году. Кому интересно, доклад содержится в материалах Думы (по ссылке).

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет