Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » День, два,... и будут холода. В преддверии "Дня жестянщика"

День, два,... и будут холода. В преддверии "Дня жестянщика"

13.11.2013 в 21:53 просмотров: 1864 комментариев: 0 По информации ГИБДД


С приходом холодов у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Это и низкая температура, и  гололед, и снежные заносы, которые таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Погода предъявляет и особые требования к эксплуатации автомобиля.

Многолетняя практика показывает, что с приходом холодов количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается, традиционный "день жестянщика". Самыми распространенным видами ДТП в переходный осенне-зимний период являются наезды на стоящие транспортные средства, наезды на пешеходов и наезды на препятствия. Происходят аварии именно в таких условиях.

Отделение ГИБДД МО МВД России "Лузский" советует, что во избежание неприятностей в условиях обледеневшей дороги необходимо правильно оценить дорожные условия, снизить скорость движения и своевременно заменить летнюю резину на зимнюю и только умелое применение надлежащих приемов управления, своевременный контроль технического состояния автомобиля, четкое и неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения позволит уверенно водить автомобиль и по скользки дорогам.

Пешеходам нужно надевать обувь на низком каблуке с рельефной подошвой, это поможет избежать падений при гололеде. При передвижении не нужно держать руки в карманах - свободными руками проще контролировать равновесие. Тем, кто вынужден передвигаться с помощью трости, нужно надеть на нее резиновый колпачок или сменить ее на лыжную палку с хорошо заточенным металлическим наконечником.

Вот такие несложные правила, которые помогут вам справиться с гололедом и гололедицей. Конечно, если вы их будете соблюдать!

В случае возникновения нештатных ситуаций нужно звонить по номерам экстренных служб.

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России
"Лузский"капитан полиции Н.В. Русских 


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет