Главная » 2015 » Апрель » 4 » Внимание! Детский дорожно-транспортный травматизм

Внимание! Детский дорожно-транспортный травматизм

04.04.2015 в 10:15 просмотров: 2472 комментариев: 0 По информации ГИБДД

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в наших районах стоит очень остро. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. С начала года в наших районах зарегистрировано 1 дорожное происшествие с участием детей. (В 2014 года ДТП с данной категорией лиц не зарегистрировано). Ближе к весеннему периоду значительно возрастает число ДТП по неосторожности самих детей. Остро стоит вопрос с обеспечением безопасности несовершеннолетних велосипедистов и скутеристов. Причиной таких происшествий часто становится беспечность со  стороны родителей. Родители, приобретая мототранспорт подросткам не достигшим возраста позволяющим управлять данным видом транспорта, вряд ли задумываются о том, что именно эти средства передвижения представляют реальную угрозу для жизни их детей.

ГИБДД напоминает, что при выявлении нарушений ПДД детьми (велосипедистами, скутеристами, пешеходами) родители будут привлекаться к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

 ч1. ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

 Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей».

Но штраф – это ничто в сравнении с жизнью и здоровьем наших детей!

                                Начальник ОГИБДД Н.В.Русских

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет