Главная » 2015 » Май » 5 » #SaveKidsLives #СпаситеДетскиеЖизни Акция по инициативе ООН

#SaveKidsLives #СпаситеДетскиеЖизни Акция по инициативе ООН

05.05.2015 в 16:16 просмотров: 2259 комментариев: 0 По информации ГИБДД

По инициативе ООН с 4 по 10 мая 2015 г. во всем мире проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя проводится на принципах и в рамках десятилетия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах.

В рамках Недели безопасности проводится социальная кампания «Спасите детские жизни» (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних.

Кампания #SaveKidsLives призвана:
- подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
- инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
- содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании «Спасите Детские Жизни» занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Наиболее остро проблема детского дорожно-транспортного травматизма проявляется во время школьных каникул, выходных дней и праздничных мероприятий, когда дети оказываются свободными от учебы и в большей степени остаются без контроля со стороны родителей.

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа всех взрослых - родителей, водителей, педагогов и сотрудников ГИБДД!

Уважаемые взрослые присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Лузский» Н.В.Русских

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет