Главная » 2014 » Июль » 28 » Опять наезд на пешехода

Опять наезд на пешехода

28.07.2014 в 09:52 просмотров: 3033 комментариев: 4 По информации ГИБДД

наезд на пешехода27 июля 2014 года около 01:50 на 1-м км автодороги Подосиновец-Ровдино Подосиновского района Кировской области автомобиль ГАЗ 31100 (Волга) под управлением гр. П. совершил наезд на пешехода, идущего по правому краю проезжей части, по ходу движения автомобиля. После чего водитель на данном автомобиле скрылся с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий водитель и автомобиль разысканы в течении суток. Пешеход при ДТП получил телесные повреждения госпитализирован в хирургическое отделение Демьяновской ЦРБ.

ГИБДД обращается с просьбой:

- ко всем участникам дорожного движения – сконцентрировать свое внимание на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, на уважении друг друга, помня при этом, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

- к водителям, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или полностью остановиться перед переходом, кроме того необходимо учитывать состояние дорожного покрытия, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

- к пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться в безопасности, перед тем как вступить на проезжую часть – за секунду автомобиль не остановится!

- к родителям, на протяжении всех каникул не оставляйте детей без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице. Старайтесь провожать ребенка до того места, куда он идет. Не допускайте, чтобы Ваш ребенок до позднего вечера находился на улице один. Проводите короткий инструктаж по правилам безопасного поведения на улице перед каждым самостоятельным выходом ребенка из дома. Помните кажущаяся банальной фраз фраза «Прежде чем перейти дорогу, посмотри налево и направо!» может спасти вашему ребенку жизнь.

Только взаимная внимательность, неукоснительное выполнение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!

С УВАЖЕНИЕМ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ!

Начальник отделения ГИБДД Н.В.Русских

Похожие материалы:
Комментарии 4
0
2 podosinovets   (30.07.2014 21:24) [Материал]
Т.е пешеход был не один даже?

3 demyanovoRF   (30.07.2014 22:41) [Материал]
Четверо. Неспеша двигались по обочине ожидая подъезда такси.

0
4 podosinovets   (30.07.2014 23:13) [Материал]
Думаешь, уйдет от ответственности? Или доведут до конца?

1 demyanovoRF   (30.07.2014 21:14) [Материал]
Кстати, этот, абсолютно невменяемый на тот момент, гражданин П. совершил намеренный наезд на группу пешеходов (по моему субъективному видению описанной ситуации).

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет