Главная » 2013 » Апрель » 26 » Анонимное письмо не моего избирателя

Анонимное письмо не моего избирателя

26.04.2013 в 20:22 просмотров: 4648 комментариев: 29 Жизнь района

Сегодня на сайте под одним из материалов опубликован вот такой комментарий - анонимное письмо, адресованное мне:

* 1 ДД   
Открытое письмо депутату Артемову А.Е. от анонимного, не его избирателя.
Алексей Евгеньевич, здравствуйте, вот я за Вас не голосовал, не тот участок, были бы Вы в предложенном мне списке – проголосовал бы непременно. Но, речь не об этом. Вот Вы – человек, несомненно, энергичный, глядя на Вас я часто поражаюсь просто, ибо я ленив от природы. Но вот вся Ваша энергия, она куда то – не туда. Вы делом заняться не пробовали? Ну вот медицина – например? Вы, хотя бы, в курсе что происходит? Здравоохранением в районе управляют некомпетентные засранцы. Пунченко безвольный проводник чужой воли, надеюсь, что его вдохновителя Матвеева очень скоро возьмут «за баунти» компетентные службы, об Ушаковой, как руководителе, стыдно даже говорить. Нет, она хороший врач, но как руководитель она не просто ноль, она что-то с отрицательным префиксом. Получая немалые деньги ( кстати, хотелось бы знать, какие ) она не принимает никаких решений, от мебели и то толку больше.
На днях из района уезжает врач-терапевт Лошкарев, вслед за ним, говорят, уходит Кощеев. Остается только Мукеева В.И., но она немолодая уже женщина и у неё инвалидность, может уйти в любой момент. И что будет дальше? Это же крах.
И так везде. Родовспоможение – один врач, Магомедова Светлана – бедная девочка, пашет день и ночь, без намека даже на выходные.. вот долго она так сможет? Инфекционист – тоже молодой парень Каргопольцев, будет он строить планы на работу в Подосиновском районе, если эти сволочи планируют перевод отделения в Лузу?
Далее по списку – с 1 мая закрывают прачечную и ( вроде бы ) пищеблок, вот, то есть, заплатить по 5 тысяч работникам им жалко, а платить себе зарплаты в сотни ( ну так говорят ) тысяч – это нормально.
Скорая осталась с одной машиной, а она – железо.. и всем насрать..
Меня, как жителя Подосиновского района, возмущает ваше бездействие. Меня возмущает бездействие вашего заместителя главы – Габлиной.Т.А. Почему она, с её то опытом, отличник Здравоохранения etc, не может приструнить засранцев?
Вы можете бесконечно бодаться за власть – толку то? Разберитесь уже хотя бы с одним вопросом, если сможете, на следующих выборах я лично буду бить морды Вашим оппонентам.



Давайте пока что объясню то, что смогу.

Во-первых, спасибо за письмо. Так как именно из писем, обращений или еще каких-то сообщений мы, депутаты, и узнаем большую часть информации. А иначе как?
Этим, кстати, и объясняется то, что, в частности, медициной я "не занимаюсь" в том объеме, который, может, необходим.

В то же время я пытаюсь отслеживать те моменты, о которых знаю.

Например, в этом году должны быть построены 2 ФАПа: в Утманово и в Ленданке. С жителями из Утманово, кстати, которые ко мне давно обращались (еще до демьяновских событий) я по этому поводу иногда эту тему обсуждаю, рассказывая о стадии вопроса. В настоящее время с Правительством Кировской области район подписал соглашение. Теперь необходимо срочно выполнить комплекс работ, который указан в соглашении. По его выполнении, из области будут выделены средства для строительства. Все это в этом году. О ходе работ недавно депутаты на комиссии расспрашивали Главу администрации.

Еще об одной медицинской проблеме я узнал на сходе граждан в селе Борок. Там жители рассказали о том, что скорая помощь не всегда выезжает по вызову. По этому поводу состоялся разговор с главным врачом Подосиновской ЦРБ Пунченко. Он заверил, что такого больше не повторится.
С другой стороны, скорая помощь (по каким-то там нормативам) действительно не должна выезжать на все абсолютно вызовы. По этому вопросу у меня была дискуссия в твиттере с Матвеевым. Другое дело, как доказать то, что врачи обязаны были выехать, но не выехали. Я, к примеру, не склонен верить всему на слово, потому считаю, что эту проблему можно было бы решить установкой на номере "03" системы записи разговора. Тогда, думаю, страх ответственности за выполнение своих должностных обязанностей не позволит "не послать" скорую по адресу. Пока же, как я порекомендовал жителям Борка, и всем порекомендую: спрашивайте фамилию и должность человека, с которым разговариваете, попросите зафиксировать Ваш звонок в журнале, а вам сообщить номер записи, по возможности необходимо записать Ваш звонок. Не помогает - звоните с сотового "112" - это диспетчерская служба, где ведется запись разговоров, фиксируется проблема и передается в соответствующее учреждение для решения вопроса.

Что касается меня, то я перенаправлю Вашу жалобу для получения комментариев. Что касается депутата Габлиной, то, конечно, пусть она отвечает за себя (за других говорить не могу) тем более, что какое-то время она исполняла и обязанности Главы района.

И... было бы проще, если бы Вы не побоялись, а направили "живую" жалобу (не анонимную), назвав свое имя. Как Вы знаете, анонимки "органами" не рассматриваются. А вот с реальным человеком можно горы свернуть, а не то чтобы не дать уничтожить медицину :)


Чей-то депутат, Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 29
27 ДД   (10.05.2013 02:00) [Материал]
Вот терпеть не могу слухи, - но , прям, зудит. Алексей, при случае, задайте вопрос Пунченко, - "за сколько серебренников" он купил себе квартиру в Кирове ( три комнаты, так трындят)). Осина не снится ему ночью?
..хочу всё знать.

28 podosinovets   (10.05.2013 02:10) [Материал]
не, про имущество не буду спрашивать. Пусть налоговая интересуется, если захочет wink

26 podosinovets   (09.05.2013 18:58) [Материал]
Попросил сегодня Пунченко прокомментировать написанное на сайте, так он сказал, буквально: "пусть этот человек сам подойдет, я всё ему расскажу"
Так... что... ВладиМер, ты не прав

25 ДД   (09.05.2013 18:54) [Материал]
=просвистел= , надо читать, извините.

24 ДД   (09.05.2013 18:51) [Материал]
Ну вот вам, граждане, сеанс разоблачения: буквально вчера состоялось совещание ( предводительствовала Ушакова ) на котором закрытие прачечной было озвучено как факт. "Соболя", как машину скорой помощи пгт.Демьяново последний раз видели в работе зимой. Ну чо "Владиметр", просвисел некомпетентностью, или соврал, как сейчас модно, у среднего звена рукоблудителей?

23 podosinovets   (04.05.2013 09:14) [Материал]
Кстати, да, интересно! Мне Влади Мер в твиттере писал:

Цитата
Все работают как и работали Да и авто 2 а не1 Так то

Цитата
2 скорых в Демьяново УАЗ и Соболь всего скорых 6 прачечн работает пищебл тоже

Цитата
Никто из работников уведомлений о сокращении в Демьяново не получал Т ч твой (не)аноним - КТО? Сказал бы я.......

22 Хэлл   (04.05.2013 01:45) [Материал]
с 1 мая закрывают прачечную и ( вроде бы ) пищеблок,
Дак закрыли ироды или нет ???

21 podosinovets   (03.05.2013 14:50) [Материал]
Вот, т.е. есть положительные моменты!
Кстати, давненько я не болел, чтобы судить о медицине в целом в нашем районе, но вот в кабинет хирурга пришлось обратиться в Подосиновце. Нет неприятных впечатлений. Нормально и с очередями и с приемом. Это плюс.
Минус: в аппарате, который мне флюорографию делал, на момент моего прихода какой-то фигни не хватало и подъемник не работал. Вместо него для людей скамеечка была. Сейчас, может, и исправили
Минус или плюс? - Ни как не могу застать в электронной регистратуре талон к зубному. Сейчас уже и попытки бессмысленные прекратил. Такое ощущение, что одна рука выкладывает информацию в сеть, а другая тут же забирает талоны. В этой системе вообще невозможно понять либо кто-то записался, либо этих талонов и не было никогда

20 пацинт   (03.05.2013 12:04) [Материал]
На счет старого ворчуна - в кабинет статистики не приходилось обращаться (вот...)? Рядом девочка работает - всегда с улыбкой и в хорошем настроении! По поводу Ушаковой: с вопросами обращался бывало и не один раз - все было решено в силу возможностей!

19 ДД   (29.04.2013 10:06) [Материал]
Ну о минусах не буду, это мне, если увлекусь, и дня не хватит. Долго морщил лоб - пытался вспомнить, что же стало лучше. Рентгенкабинет в Демьяново стал лучше, самого пока пронесло познакомиться), но люди говорят, что лучше. Может просто потому, что вместо старого ворчуна Гужавина стала работать молодая и симпатичная Лариса Рожкина).. но аппарат поставили новый, это точно. а вот больше - хоть убей, ничего на ум не приходит.
p.s. а Точку задело) видать в пуху рыльце)

18 podosinovets   (29.04.2013 09:33) [Материал]
Хотелось бы в какое-то русло вернуть обсуждение. Подосиновляне, что Вы скажете о медицине в нашем районе? Давайте плюсы и минусы, положительное и отрицательное.

16 ДД   (29.04.2013 09:26) [Материал]
Точке..
Ну так возьмитесь уже за наше воспитание. Ну кто-то же должен) А то нахамили, а смысла ноль. Чем недовольны то? Хотелось бы развёрнутое пояснение)

15 точка   (29.04.2013 08:57) [Материал]
Воспитание - многолетний труд

Слова очень правильные, но только ,к сожалению, ни к тебе, ни к анониму они не относятся, т.к воспитанностью здесь и не пахнет.
В прочем, о чём это я . На говносайте и посты говяные и точка.

17 podosinovets   (29.04.2013 09:31) [Материал]
Да, согласен, всё зависит и от посетителей. Вот так зайдет какой-нибудь, назовет всех "козлами", а сайт "говносайтом", и думаешь...
... А что же этот г...,простите,посетитель сам сделал в своей жизни? Есть ли что хорошее? Или только, как собачка на газончике?

точка, не заходите, не читайте, не пишите - зачем пачкаетесь и нас этим обливаете?

13 ДД   (28.04.2013 21:42) [Материал]
Ну вот, что за тоска - жить в Подосиновском районе, даже Хелл у нас какой-то недоделанный, Алексей, ну воспитайте уже хотя бы одного приличного хакера)

14 podosinovets   (28.04.2013 22:28) [Материал]
Воспитание - многолетний труд.

11 Хэлл   (28.04.2013 20:25) [Материал]
Цитаты ...хотелось бы знать... вроде бы...ну так говорят... она – железо.. буду бить морды...я "не занимаюсь"...
пытаюсь отслеживать...о каким-то там нормативам...сто лет там не был...перенаправлю Вашу жалобу...сразу в помойку...слышал...

Как бы сказал мой тёзка Хэлл ‏@torquemada_hell

ну тупые везде попадаюца, но не настока, обычно следят за базаром и сначала думают, а потом песдят

12 podosinovets   (28.04.2013 20:34) [Материал]
Судя по "выдранному" из контекста, Ваш тезка и Вас имел в виду smile
У Вас конкретное что-то есть? Мысли там какие-то, документы, фотографии...?

9 777   (27.04.2013 21:45) [Материал]
Да там вообще творят что хотят, слышал, что женщин с прачки и кочегаров сокращают, непонятно только на каком основании и с какой целью.

7 ДД   (27.04.2013 21:32) [Материал]
Строительство ФАПа в Лунданке - глупость и пустая трата денег, там и так хороший ФАП в добротном здании. Про Утманово не знаю, сто лет там не был. Деньги интересно тратят, да, процентов пятьдесят сразу в помойку.

8 777   (27.04.2013 21:44) [Материал]
Скорее не в помойку а в свои карманы.

10 podosinovets   (27.04.2013 21:47) [Материал]
Врать не буду, не был в Лунданке ни где. Знаю только, что к ФАПам определенные условия выдвигаются. Может, не соответствует? Строиться будут модульные

6 GreyHare   (27.04.2013 12:27) [Материал]
Странное представление,что хороший врач может научиться руководить,а хороший руководитель не сможет узнать проблемы врачей..В Подосиновце 3 терапевта и каждый немножко лечит,немножко сидит на приёме,немножко ездит по району..,а что нельзя сделать так,что один на приёме,один в отделении,один ездит по району...,всё дело видимо только в оплате,а это должен решить руководитель,а то получается и на приёме очередь(они в это время в отделении или куда то уехали) и в отделении их нет(они на приёме) и никуда не уехали..

5 Хэлл   (27.04.2013 06:09) [Материал]
К чему это сюда?
А вы с ДД (Дантистом Демьяновским) что ли ещё не допёрли, что указанные засранцы в общем то и не виноваты в том, что происходит.
Виноват Путин и его кровавый рэжим да

3 Хэлл   (26.04.2013 22:34) [Материал]
Так что...
Хэлл ‏@torquemada_hell 7

@kassade кровавай режым лютует сцука да

4 podosinovets   (26.04.2013 22:44) [Материал]
Вообще-то указанный твит указанного автора был не на эту тему.
К чему это сюда?

1 2 »
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет