Главная » 2022 » Май » 30 » Стоматологический десант уже в районе

Стоматологический десант уже в районе

30.05.2022 в 23:38 просмотров: 2500 комментариев: 0 Жизнь района

В Кировской области мобильный стоматологический комплекс запустили в работу еще в 2019 году. С тех пор по графику он работает в разных населенных пунктах Кировской области. Сама акция «Десант здоровья» проводится с 2011 года. Традиционно, график выездов составляется Министерством здравоохранения Кировской области в соответствии с потребностью каждой районной больницы

О таком "Десанте Здоровья" наша редакция писала в 2017 году. Но тогда потребность в стоматологе была удовлетворена только в поселке Пинюг. В этом году, когда в Подосиновце сложилась особенно тяжелая ситуация из-за отсутствия стоматолога, мобильный комплекс проработает целых три дня (с 30 мая) в Подосиновце, а потом два дня в Пинюге. 

Так получилось, что сегодня мне самому довелось стать первым пациентом. Немного бюрократии, связанной с заполнением различных форм, а потом быстрый и качественный прием. Всего за 15 минут часть сломанного зуба заменена на пломбу. 

По словам руководителя Подосиновской ЦРБ Андрея Петровича Пунченко, вскоре в Подосиновец придет работать молодой специалист и ситуация с приемом стабилизируется. Пообещал главврач, что, возможно, в районе когда-нибудь появится и оборудование, способное очистить зубы от камней. Понадеемся, что к тому времени сами зубы еще будут в наличии.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет