Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » А они не поверили...

А они не поверили...

27.09.2013 в 21:14 просмотров: 2752 комментариев: 0 Жизнь района
Совсем недавно в районной газете Знамя и в интернет было опубликовано следующее объявление начальника ОГИБДД МО МВД России "Лузский" Н.В. Русских

Уважаемые участники дорожного движения!

В связи с осложнением обстановки на дорогах района в период с 27 по 29 сентября 2013г. сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» будут проводить специальное профилактическое мероприятие по сплошной проверке транспорта. Основная задача - выявление наиболее грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь - управление транспортом в состоянии опьянения, перевозка детей. В эти дни практически каждый водитель ощутит на себе пристальный взгляд инспектора.
В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения правонарушений, совершаемых пешеходами, нетрезвыми водителями, а также лишённых и не имеющих права управления ТС 28-29 сентября 2013 года в городе Луза и пгт. Подосиновец Кировской области сотрудники отделения ГИБДД совместно с членами общественной организации будут проводиться сплошные проверки водителей транспортных средств. Инспекторы будут проверять каждый автомобиль. Данные проверки направлены на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишённых и не имеющих права управления ТС.
Детский дорожно-транспортный травматизм остаётся актуальным для Подосиновского и Лузского районов Кировской области. За истекший период текущего года на дорогах пострадало 4 ребенка (АППГ – 0). При этом в большинстве случаев виновниками ДТП стали водители, пренебрегающие правилами дорожного движения.
С 1 сентября 2013 года произошло увеличение штрафов, однако до сих пор не все водители проявляют должную заботу о детях. Именно поэтому 27 сентября Госавтоинспекции МО МВД России «Лузский» решили провести "сплошные проверки" водителей транспортных средств, в салонах которых находятся дети. 
Места проведения проверок уже определены. В утренние и дневные часы инспекторы ДПС будут дежурить вблизи образовательных, детских медицинских и развлекательных учреждений.
Сотрудники ГИБДД станут проверять, как обеспечена безопасность ребёнка в автомобиле, находится ли он в детском удерживающем устройстве, и пристегнут ли ремнём безопасности. Если все меры соблюдены, водителю будет разрешено продолжить движение. В противном случае водитель ТС будет привлечён к административной ответственности.
Если при проверке выше указанных нарушений не усматривается, водителю незамедлительно будет разрешено продолжить движение. В противном случае, автовладелец будет привлечен к административной ответственности.
Начальник ОГИБДД МО МВД России "Лузский" Н.В. Русских

Прошедший день показал, что напрасно жители не читают местную прессу. Утренний рейд работников ГИБДД принес бюджету десятки тысяч рублей в виде штрафных санкций по выписанным протоколам. Подробности рейда появятся несколько позднее. "Профилактическое мероприятие" все еще продолжается...

PS не хотел пока писать, т.к. информация не полная, но подстегнуло впечатление жителей Подосиновца от того, что вечером у детских садиков практически не было автомашин. Детей забирали "пешком" :)

Алексей Артемов



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет