Главная » 2017 » Июнь » 3 » 2-3 июня идут сплошние проверки на дорогах Подосиновского и Лузского районов

2-3 июня идут сплошние проверки на дорогах Подосиновского и Лузского районов

03.06.2017 в 10:38 просмотров: 1912 комментариев: 0 По информации ГИБДД

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» информируют участников дорожного движения о проведении 2 и 3 июня  «сплошных проверок», направленные на предупреждение автомобильных аварий и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в Лузском и Подосиновском районах. Также, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин и гражданские активисты.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

ГИБДД обращает внимание: чтобы выходные дни не были омрачены неприятностями водителям следует быть внимательными при маневрировании, обгоне, соблюдать скоростной режим. При прохождении поворотов оценивать состояние дороги под колесами своего транспортного средства. Пешеходам – строго соблюдать правила перехода проезжей части, максимально безопасно преодолевать пешеходные переходы, использовать световозвращающие приспособления, чтобы быть заметными для водителей.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей со стороны сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет