Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Госавтоинспекторы рекомендуют соблюдать оптимальный скоростной режим на дорогах

Госавтоинспекторы рекомендуют соблюдать оптимальный скоростной режим на дорогах

24.12.2018 в 11:29 просмотров: 1533 комментариев: 0 Интересное

Госавтоинспекторы рекомендуют соблюдать оптимальный скоростной режим на дорогах

За прошедшие три дня на территории Кировской области произошло 21 ДТП, в которых 8 человек погибли и 30 получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних. Основными видами дорожных происшествий стали опрокидывания транспортных средств и столкновения. Основные нарушения ПДД, совершенные водителями, которые привели к автомобильным авариям в регионе это – несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу встречного движения.

В целях профилактики автомобильных аварий и пресечения грубых нарушений ПДД наряды дорожно-патрульной службы несут службу в усиленном режиме и выставляются в местах концентрации ДТП. Во время патрулирования загородных трасс особое внимание автоинспекторы уделяют безопасности автобусных пассажирских перевозок.

Сотрудники ГИБДД Кировской области обращают внимание автомобилистов на неблагоприятную погоду в регионе, в условиях которой рекомендуют соблюдать скорость и избегать опасных маневров. Важно помнить, что зимой даже хорошо очищенный и обработанный реагентом асфальт остается влажным. Соответственно, на таком покрытии тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Соответственно меры к торможению необходимо принимать заблаговременно, в соответствии с дорожной обстановкой, знаками и сигналами светофора.

ОГИБДД МО МВД России «Лузский» ст.лейтенант полиции Д.В.Назимов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет