Главная » 2017 » Февраль » 12 » ГИБДД усиливает контроль за водителями в "мужские" праздники

ГИБДД усиливает контроль за водителями в "мужские" праздники

12.02.2017 в 07:27 просмотров: 1725 комментариев: 0 По информации ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за нетрезвыми водителями

С начала текущего года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» сотрудниками выявлено 16 нетрезвых водителей, в том числе 9 водителей отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В вышеуказанный период на территории обслуживания зарегистрировано 1 ДТП с участием нетрезвого водителя (без пострадавших), работа по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД водителями в состоянии опьянения продолжается. Планируется проведение «сплошных проверок» в выходные и праздничные дни февраля 2017 года по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает все водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей.

Также, обращаем ваше внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД Е.П.Паращук

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет