Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Жители Демьяново гадят у своего дома

Жители Демьяново гадят у своего дома

01.11.2023 в 16:54 просмотров: 1694 комментариев: 2 Экология

Казалось бы, с отходами уже все решилось. Установлена обязательная плата с каждого члена семьи. Суммы у некоторых сумасшедшие. Вывозятся отходы почти без задержек. Даже в отместку за такую сумму можно наполнять баки под завязку и требовать от администрации их своевременного опорожнения. Выкидывай потихоньку, что хочешь, ломай и выкидывай, прячь кирпичи под бытовым мусором и выкидывай, но... Не в Демьяново! Почему?

Почему жителям всё ещё хочется "гадить" у себя под носом? Разве приятно устраивать свалки на окраине дома? Или это сила привычки? Или принципиальная позиция? Или менталитет?

На улице Ворошилова, что в поселке, стыдно писать, учитывая обстоятельства, "городского типа" Демьяново Подосиновского района всего несколько домов и администрацией установлены три контейнерные площадки для сбора мусора.

 

Не смотря на это жители этой улицы (или соседних) жить не могут без того, чтобы устроить еще несанкционированную свалку.

18 мая 2023 года сотрудники минэкологии Кировской области была  зафиксирована несанкционированная свалка твердых коммунальных и древесных отходов расположенная на  земельном  участке по адресу :  пгт .Демьяново ул.Ворошилова.  Общий объем   отходов около 205 куб.м,  площадь  занятая  отходами   примерно 110 кв.м.

  
Обзорные фото осмотра земельного участка 18.05.2023 г.

Местной администрации было предложено ликвидировать свалку, также материалы  по данной свалке были  переданы  в  прокуратуру  Подосиновского района  Кировской области  для  принятия  мер  прокурорского  реагирования. 22.06.2023  силами администрации Демьяновского г/п  указанная территория была приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние

  
Обзорные фото осмотра земельного участка 22.05.2023 г.

18.10.2023  сотрудниками  минэкологии  Кировской области снова зафиксирована несанкционированная свалка отходов, на той же улице Ворошилова пгт. Демьяново, на том самом  месте, где в июне 2023 года был  наведен полный порядок, территория была очищена от  отходов полностью.

  
Обзорные фото осмотра земельного участка 18.10.2023 г.

В настоящее время материалы по несанкционированной свалке снова переданы в Администрацию Демьяновского городского поселения и в Прокуратуру Подосиновского района. 

Понятно, что в конечном итоге Администрации городского поселения снова придется нанимать за счет бюджета технику и очищать место от свалки. Деньги будут потрачены на свинское отношение людей к своему поселку, к своим соседям. А не на установку нового светильника или не на грейдер, который мог бы выровнять местные дороги. Потом у тех, кто выкидывал, и у тех, кто видел, что кто-то выкидывает, наверняка, хватит совести кричать в сторону власти, что на улице Ворошилова темнота и грязь. Что на улице невозможно ходить, так как выросла несанкционированная свалка.

Люди, вывозите отходы на специально оборудованные места (площадки)!

Редакция благодарит старшего госинспектора по охране природы, охране окружающей среды, по надзору за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, по надзору за использованием и охраной водных объектов Кировской области департамента экологии и природопользования Кировской области Лукину Наталью Николаевну за предоставленные материалы для написания статьи.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 dvosmiorkin   (14.11.2023 17:31) [Материал]
Это же так по-нашему: где живу - там и сру.

1
1 Вик   (02.11.2023 21:27) [Материал]
Это - менталитет! И недееспособность власти !  Власть не должна допускать гадюшник на подведомственной территории : или своими силами убирает, или  находит того, кто нагадил и обеспечивает уборку силами виновника.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет