Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » Свалка в районе РЭС ликвидирована

Свалка в районе РЭС ликвидирована

02.11.2023 в 14:40 просмотров: 1756 комментариев: 0 Экология

В середине июля 2023 года в министерство охраны окружающей среды по Кировской области поступило сообщение о наличии   несанкционированной свалки, расположенной на территории Подосиновского городского поселения Подосиновского района Кировской области в лесополосе за территорией районных электросетей. Факт наличия несанкционированной свалки подтвердился.

Материалы для рассмотрения и принятия мер по ликвидации несанкционированной свалки направлены в администрацию Подосиновского городского поселения, а также в прокуратуру Подосиновского района для принятия мер реагирования.

  

19.10.2023 Администрацией Подосиновского городского поселения данная территория была приведена в соответствии с природоохранным законодательством. Очищенная площадь составила почти 90 кв.м. Объем вывезенных отходов составил около 15 куб.м. Отходы вывезены на свалку в д.Соповская, подлежащую рекультивации в 2024 году.

Материалы для публикации предоставлены главный государственным инспектором управления государственного экологического надзора министерства  охраны окружающей среды Кировской области Н.Н.Лукиной

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет