Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Житель Демьяново лишен свободы на 9 лет 11 месяцев

Житель Демьяново лишен свободы на 9 лет 11 месяцев

25.11.2018 в 08:04 просмотров: 2195 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

В Подосиновском районе осужден житель п.Демьяново за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Судья Подосиновского районного суда в ноябре 2018 года рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт.Демьяново, который совершил умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что в июне 2018 года житель п.Демьяново на почве личных неприязненных отношении умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес руками и ногами не менее 10 ударов в область головы и тела потерпевшего – жителя п.Демьяново.

От полученных травм потерпевший, не приходя в сознание, скончался в помещении КОГБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, пояснил, что повреждения повлекшие смерть потерпевшего возникли в результате необходимой обороны.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района юрист 2 класса Р.И.Низамиев

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет