Главная » 2012 » Июль » 11 » Завтра внеочередное заседание Подосиновской районной Думы

Завтра внеочередное заседание Подосиновской районной Думы

11.07.2012 в 16:58 просмотров: 2270 комментариев: 0 Объявления

Завтра, 12 июля 2012 года в 13-30, внеочередное заседание Подосиновской районной Думы.
На повестке только один вопрос, но наисрочнейший, о рассмортрении кандидатуры в состав территорриальной избирательной комиссии.

Как мы помним, до недавнего времени в составе комиссии было 7 человек. Их списочный состав опубликован (можете ознакомиться)
Дело в том, что Председатель комиссии, Мосеев Юрий Александрович, написал заявление и вышел из состава. И вот завтра на внеочередное заседание собирается районная дума для того, чтобы внести свою кандидатуру.

Кто это будет?

Глава района и руководители администрации предлагают кандидатуру Крутоумовой Марины Васильевны

Ихнее "за": так как остальные члены комиссии (еще раз - см. состав тут) - работники не администрации, то если из их числа кто-то будет выбран председателем или секретарем, это плохо, т.к. они не смогут всецело отдаться избирательному процессу. Марина Васильевна работает в здании администрации, т.е. сможет совмещать свою работу с "общественной" нагрузкой. При этом, скорее всего председателем ТИК назначат Русинова, а ее секретарем (оба в администрации)

Мое "против": Марина Васильевна совсем недавно на ответственном посту, который и так требует слишком много отдачи. Она, кроме всего выполняет обязанности еще и юриста в отделе Думы. Да и работы в связи с приездом Главы района и началом ее трудовой деятельности должно (я так мыслю) прибавиться. Надо кроме всего прочего помочь поселениям, которым, по воде депутатов, предстоит объединение. К примеру, в Демьяново сейчас, с отсутствием Главы, и так офигенная нагрузка на оставшихся работников выпала, а тут еще объединение.
     Кроме того, представьте , что 2 работника в Администрации (Русинов и Крутоумова) будут заниматься выборами, Рудаков "ушел". Кто там работать будет? В этот сложный период
     Мое мнение включить в комиссию работника, если и администрации, то рангом или двумя поменьше, переложив их обязанности на остальных членов коллектива.

Да и разговоров не будет, типа "мы голосуем - голосуем, а эти все начальники как захотят, так и сделают"

Каково Ваше мнение? Жду срочно предложений. Напоминаю: заседание в 13-30!


Алексей Артемов

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет