Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Вскоре о большинстве товаров можно будет узнать всё

Вскоре о большинстве товаров можно будет узнать всё

25.12.2018 в 16:23 просмотров: 1355 комментариев: 0

Новом Году легальность товаров сможет проверить любой потребитель, у которого на смартфоне установлено мобильное приложение «Честный ЗНАК». В ближайшее время оно будет доступно в App Store и Google Play.
С помощью приложения можно считать цифровой код Data Matrix, который даст потребителю возможность узнать все о товаре — место, дату и время производства, срок годности, информацию о переходе товара от собственника к собственнику, дату и место продажи.

В приложении будет возможность сообщить о выявленной нелегальной продукции: в зависимости от типа нарушения информация будет передаваться соответствующим контрольно-надзорным органам. Они в свою очередь будут иметь возможность анализировать результаты и проводить проверки недобросовестных производителей.

На своем сайте честныйзнак.рф компания рассказывает о цели маркировки, её этапах и достигнутых результатах

ЦРПТ является единым оператором эксперимента по маркировке табачной продукции, а также занимается локализацией производства оборудования для маркировки лекарственных препаратов.

3 мая 2018 года Правительство утвердило перечень из 10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки. Кроме того, с марта 2019 года стартует проект по обязательной маркировке табака, с июля 2019 года — проект по маркировке обуви. Центр готов приступить к маркировке новых групп товаров в сжатые сроки, благодаря масштабируемости системы Честный ЗНАК. Для комфортного перехода к маркировке компания отработает с бизнесом все решения и технологии в ходе пилотных проектов.

 

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет